"Тренер и мама ругали меня из-за прически". Как менялся стиль Ильи Ильина

Фото instagram.com
Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин в очередной раз изменил имидж. По этому случаю Vesti.kz вспоминают все прически, которые украшали самую светлую голову казахстанского спорта. 



Фирменная прическа Ильи Ильина - а-ля ирокез. Именно с ней он и стал известен всему миру, выиграв чемпионат мира и пекинскую Олимпиаду 2008 года. Такая прическа была у Ильина с 12 лет.

"Раньше я занимался спортивными танцами, и сейчас, в принципе, занимаюсь, но не так активно. И всегда был такой не очень формальный мальчик. Мама - парикмахер, и как-то ее коллега предложила сделать мне стрижку. У нее иностранец один стригся, ей понравился этот стиль. Бывало, раскрашивал волосы оттеночными лаками и ирокезы делал - чего только не вытворял со своей прической! Но мне так нравилось. Меня часто ругали в школе, но я тогда отстаивал свои права гражданина Республики Казахстан. Я говорил: "Я гражданин РК, я свободный человек, могу ходить, как хочу". Тренер ругал, мама говорила, убирать, но чтобы на помост не пустили - такого не было. Это легенда!" - рассказывал Ильин, став уже всемирно известным. 





В 2010 году Илья Ильин на Азиатских Играх в Гуанчжоу предстал в таком слегка рокерском виде.  



Но ко второй Олимпиаде он вернулся к своему привычному имиджу и, как и в Пекине, в Лондоне Ильин выигрывал "золото" с ирокезом. 





Затем Ильин перестал пользоваться гелем для волос, и прическа обрела стандартный вид. 





Позже челка ушла набок. С новым имиджем Ильин выиграл чемпионат мира в Алматы. Говорят, поменять прическу Илья решил из-за перехода в новую весовую категорию, но правда это или нет - сказать сложно. 





И вот - новый стиль казахстанского чемпиона. Весьма оригинально, что тут сказать, а нам остается лишь ждать, какие победы одержит Илья Ильин с таким весьма необычным имиджем. Он уже заявлял, что готовится к своей третьей Олимпиаде, но пока не решил, в каких соревнованиях примет участие перед играми в Рио. 

В материале использованы фотографии с официального сайта Ильи Ильина, instagram.com.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости