Тренер карагандинского "Шахтера" рассказал о дисквалификации сына за кокаин

Роман Еременко. Фото с сайта lenta.ru
Главный тренер карагандинского "Шахтера" Алексей Еременко в интервью Life.ru рассказал о ситуации своего сына - полузащитника ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко, которого УЕФА дисквалифицировал на два года за употребление наркотика. 

Следы наркотика были найдены в пробе, которую он сдал после матча Лиги чемпионов с "Байером" (2:2) в сентябре. Сейчас адвокаты Романа Еременко пытаются оспорить решение УЕФА. 

"Апелляция подана. О судебных делах мне сказать вам нечего. Но за Романа вы не беспокойтесь. Он находится с женой и тремя детьми в Хельсинки. У него все хорошо. Роман тренируется по индивидуальной программе и готовится вернуться в футбол. Настрой оптимистичный. Так что его поклонникам, а я знаю, что в России их много, нечего переживать", - сказал Алексей Еременко. 

Отметим, что 29-летний Роман Еременко является сыном Алексея Еременко-старшего, который этим летом стал главным тренером "Шахтера" и помог карагандинцам сохранить место в КПЛ. 

Старший брат Романа Еременко, 33-летний Алексей, в 2013 году сыграл 14 матчей за алматинский "Кайрат" в КПЛ. 

Агентом Еременко является итальянец Марко Трабукки, который в этом сезоне несколько месяцев работал генеральным менеджером "Астаны". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости