Стали известны новые подробности по делу сына Турлыханова

©Кадр из видео

Следователям удалось доказать вину сына известного казахстанского борца греко-римского стиля Даулета Турлыханова Нурасыла Болата. 19-летнего парня обвинила в нападении супружеская пара - юристы Анна Димитриевич и Олег Чернов, передают Vesti.kz со ссылкой на КТК.

Сам инцидент произошел 11 февраля на паркинге возле одного из торговых центров Алматы.

Мухит Джавгашев, начальник Южного регионального военно-следственного управления МВД РК:

"Следственно-оперативными мероприятиями вина Болата Н.Д. доказана. Дело возбуждено по статье 107, часть 2 - нанесение средней тяжести вреда здоровью. В данный момент дело было окончено и передано для ознакомления участникам процесса. Мера пресечения выбрана - под наблюдение командования части. Так как он является военнослужащим срочной службы.

Олег Чернов, пострадавший:

"Возмещение морального вреда, если он добровольно, к примеру, оплатит нам. Это не означает, что мы его простим и мы будем просить освободить его от уголовной ответственности. Если суд будет назначать. Неотвратимость наказания, она должна быть в этом деле. Поскольку мы хотим, чтобы это дело стало примером для остальной "золотой молодежи". У которых отцы с громкими фамилиями. Чтобы завтра они знали, что уйти от ответственности за счет имени отца не получится.

Юристы намерены взыскать с обидчика 25 миллионов тенге. Примирение сторон они не рассматривают. Новое видео драки сына Турлыханова приведено по этой ссылке.

Даулет Турлыханов - советский и казахстанский борец греко-римского стиля. Заслуженный тренер Республики Казахстан. Серебряный (1988) и бронзовый (1992) призер Олимпийских игр. Чемпион Азиатских игр (1994), чемпион Европы (1987) и мира (1989).

Новости