В социальных сетях обсуждают неоднозначное фото экс-футболиста молодежной сборной Казахстана

Кирилл Пасичник. Фото с сайта ФФК
Защитник "Байтерека" Кирилл Пасичник выложил в инстаграм неоднозначную фотографию со своего отдыха. Снимок успел разойтись по социальным сетям и вызвал волну обсуждений. 

Корреспондент Vesti.kz решил рассказать чуть подробнее о футболисте, который не так давно получил казахстанский паспорт. 

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ 

Несколько дней назад в инстаграме Пасичника появилась вот такая фотография. Провисела она около 15 часов, а вскоре была удалена. Судите сами, стоит ли делиться в соцсетях подобными кадрами!



КТО ТАКОЙ КИРИЛЛ ПАСИЧНИК



В наши бескрайние степи Пасичника занесло зимой 2013 года. Молодой защитник, родившийся в России, выросший в Украине, вдруг понадобился молодежной сборной Казахстана: Пасичнику оперативно сделали паспорт, заиграли за "молодежку", а сам он подписал контракт с "Астаной". 

Пока не слишком понятно, что казахстанские селекционеры разглядели в Пасичнике, который в Украине даже в дубле "Днепра" не играл постоянно. Вот краткий пересказ его карьеры.

В 2013 году Пасичник был игроком "Астаны" - в том сезоне он провел шесть матчей, что в сумме дало 25 минут игрового времени. Следующий год Пасичник начал в "Атырау", но провел всего семь матчей и 46 минут на поле - прогресс!



Во второй половине 2014 года Пасичник переехал в Кокшетау, выиграл с "Окжетпесом" первую лигу. Пока это единственный клуб, где он более или менее играл - восемь матчей и даже один гол. 

Начав этот сезон в заявке клуба премьер-лиги, Пасичник ни разу не вышел на поле, а летом перешел в "Байтерек". Столичный клуб, созданный пару лет назад для обкатки юных игроков, воспитанных в Бразилии, прямо сейчас занимает предпоследнее, 12-ое место в первой лиге. Но не надо обольщаться - просто последним идет "Лашын", снявшийся с чемпионата. За "Байтерек" Пасичник пока сыграл четыре матча.



Единственное место, где Пасичник был железным игроком основы - молодежная сборная Казахстана. Там он сыграл в семи официальных матчах.

Что имеем в итоге: натурализованный казахстанский футболист к своим 22 годам провел семь матчей в КПЛ, 12 игр в первой лиге и семь официальных - за молодежную сборную. Итого - 27 игр. Стоит ли ждать прогресса от такого игрока?

Статистика Кирилла Пасичника

Самое смешное, что в 2014 году главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан пригласил Пасичника на один из тренировочных сборов. Комичности ситуации добавлял тот факт, что защитник к тому времени катался на поездах и автобусах по городам первой лиги.

КАК ОТДЫХАЕТ КИРИЛЛ ПАСИЧНИК

В перерыве первой лиги, который был в конце августа - начале сентября, Пасичник ездил отдыхать в Таиланд.

"Доброе утро":







"Делаем ну очень вкусные блинчики":



"Я не мог не выложить эту фотку":


Vesti.kz - о первой лиге

Дидар Садыкбек: "В первой лиге платили 30 тысяч тенге. Зальешь полный бак - и все!"

Скаутам на заметку. 12 игроков первой лиги для КПЛ

Али Алиев: "Ездить 30 часов на автобусе - какой это футбол?"

12 экс-игроков сборной Казахстана из первой лиги

Как в 28 лет стать президентом самого веселого клуба Казахстана

"Я обязательно выучу казахский. Ради дочки!". История африканца, влюбленного в Казахстан

В материале использованы фото с сайтов com-cup.com, 
metalist.ua, fca.kz и instagram.com.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости