Первой трансляцией телеканала KazSport станут матчи "Уимблдона-2013"

Автор:
Фото с сайта news.sportbox.ru

Новый казахстанский спортивный канал KazSport определился с дебютными трансляциями: это центральные поединки турнира "Большого шлема" - "Уимблдона" (Великобритания), чемпионат Азии по боксу (Иордания) и "Тур де Франс" (Франция), сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Около 70-ти процентов эфира будут занимать трансляции спортивных соревнований - примерно, по пополам поделим: казахстанские и зарубежные состязания. 20 процентов - собственные и закупленные программы и документальные фильмы. Оставшиеся 10 процентов, займут новостные выпуски и другие новостные проекты," - сказал генеральный продюссер  телеканала Павел Цыбулин.

По его мнению, со временем количество отечественных трансляций будет увеличиваться. Что касается первых трансляций, континентальный боксерский турнир планируется показывать в прямом эфире - с 1 по 8 июля. Также в режиме реального времени будут показывать и "Тур де Франс" - последние, ключевые часы каждого этапа. Обзор дня (хайлайты) будет на телеканале "Казахстан" - с 29 июня по 21 июля.

С 5 июля, с пятницы, начнутся включения со Всемирной Универсиады из Казани (Россия). Трансляция будут и в записи, и в прямом эфире - самые медальные виды спорта. Также в план входит показ казахстанской премьер-лиги и еврокубков с участие отечественных дружин.

"Техническое обеспечение телеканала построено на немецкой технологии, которая нам позволит менять картинку, переходить с одной трансляции на другую практически незаметно для зрителя. Наш телепорт, специальное помещение, позволяет принимать сигнал из любой точки мира. Система съемки безленточная с форматом вещания HD 16:9. В ближайшей перспективе приобретение специальных автобусов, которые позволят работать в любой точке Казахстана", - добавил технический директор телеканала "Казахстан" Ернур Касабеков.

В текущий штат канала входят 45 человек - с ростом проекта будет производится дополнительный набор персонала. В регионах "Казспорт" будет работать в сотрудничестве с ресурсным потенциалом телеканала "Казахстан". Спортивный канал будет располагаться на 38-й кнопке телевизионной сети "Отау ТВ". Заключен договор с еще 35-ю операторами, которые будут ретранслировать телеканал, и он охватит почти всю территорию страны.

Напомним, спортивный телеканал KazSport начнет работу с 1 июля. Первый специализированный проект будет вести трансляции на двух языках. Планируется, что на ключевых соревнованиях, таких как футбольный чемпионат мира или Олимпийские игры, KazSport будет работать в сотрудничестве с телеканалом "Хабар", который на протяжении многих лет показывает главные мировые старты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости