Лионель Месси встретился с афганским мальчиком в его футболке из пакета

Скриншот с видео
Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси встретился с афганским мальчиком Муртазой Ахмади

Шестилетний Ахмади стал известен в феврале. Тогда в интернете появилась фотография, на которой он играет в футболке Месси с десятым номером из полиэтиленового пакета. Такой оригинальный способ придумал старший брат Хумаюн. 

Изначально не было известно точное имя ребенка. Болельщики со всего мира запустили флэшмоб для его поиска, а когда это получилось, хотели помочь ему встретиться со своим кумиром. 

Спустя несколько дней Ахмади побывал на базе Федерации футбола Афганистана и получил подарок от Месси. В этом помог детский фонд ООН - UNISEF, послом которого является аргентинский футболист. 

А сегодня, 13 декабря, Ахмади встретился с Месси. Это случилось в Дохе - столице Катара, куда аргентинец прибыл вместе с "Барселоной" для товарищеского матча с "Аль-Ахли". 




Несколько месяцев назад семья Ахмади бежала из Афганистана в Пакистан после угроз от талибов. Родные опасались, что прославившегося Муртазу могут похитить ради выкупа. В Афганистане талибы в период с 1996 по 2001 год запретили ряд видов спорта, а стадион в Кабуле превратили в место для смертных казней.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости