Кто лучший спортсмен января в Казахстане?

Фото Президентского клуба "Астана"

Vesti.kz предлагают своим читателям определить "Лучшего спортсмена января". На это звание претендуют семь спортсменов. Это Алексей ПолторанинДмитрий Рейхерд, Артур АрдавичусЮлия ГалышеваЖансай СмагуловИслам Бозбаев и Дмитрий Шилов.

Алексей Полторанин

В январе лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам принял участие в многодневке "Тур де Ски", по итогам которой в итоге стал четвертым. Во время данной многодневки Полторанин выиграл масс-старт на 15 километров классическим стилем, а также стал вторым в индивидуальной гонке. 21 января казахстанский лыжник победил в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в словенской Планице.

Дмитрий Рейхерд

Казахстанский могулист стал вторым на этапе Кубка мира в канадском Калгари, а также выиграл "серебро" в американском Дир Валли. Еще одну медаль, бронзовую, Рейхерд завоевал в канадском Мон-Трамблане.

Артур Ардавичус

Капитан "Астаны" остановился в шаге от подиума самой экстремальной гонки мира ралли-марафоне "Дакар". Причем у Ардавичуса были шансы войти в тройку, но из-за того, что он помогал своему напарнику по "Ивеку" Федерико Виллагре, его отставание от Айрата Мардеева из "Камаз-мастер" с 16 минут увеличилось почти на час. Стоит отметить, что это лучший результат казахстанского гонщика на "Дакаре" с "бронзы" 2012 года.

Юлия Галышева

Стала бронзовой призеркой этапа Кубка мира по фристайлу в канадском Мон-Трамблане.

Жансай Смагулов

Казахстанский дзюдоист выиграл "золото" на этапе Гран-При в Тунисе. Смагулов, выступающий в весовой категории до 73 килограммов, в финале победил иппоном спортсмена из Косова Акила Кгожакова.

Ислам Бозбаев

Еще один казахстанский дзюдоист, который выиграл золотую медаль на этапе Гран-при в Тунисе. В финале весовой категории до 90 килограммов он победил финалиста чемпионата мира-2014 - венгра Кристиана Тота.

Дмитрий Шилов

Гонщик "Астаны" на своем дебютном "Дакаре" стал шестым в зачете квадроциклов. Если бы не штраф казахстанца на первом этапе, который составил два часа и 20 минут, то он мог бы оказаться даже на четвертой строчке.

Стоит отметить, что голосование по определению лучшего спортсмена января завершится 10 февраля в 12:00 по времени Астаны. Отдать свой голос можно здесь.

Фото Reuters© (1,2,4), Президентского клуба "Астана" (3,7) и с сайта ijf.org (5,6).