Кличко схватил меня с фразой "Ты унизил мой Казахстан, а сейчас будет месть!" - исполнитель роли Бората

Фото: filmdaily.co

Британский комедийный актер, сценарист и режиссер Саша Барон Коэн в интервью Inquirer.net рассказал о забавной истории, в которой украинский боксер Виталий Кличко угрожал ему отомстить за фильм "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана". 

Нынешний мэр Киева Кличко в детстве прожил несколько лет в Казахстане. В Семее на свет появился его младший брат Владимир, который также долгое время был чемпионом мира в супертяжелом весе. 

- Вы остроумный и можете немедленно ответить на любую претензию. Вы никого не боитесь, а кем вы восхищаетесь в этом плане? 
- Виталий Кличко. Он сейчас не мэр Киева? - говорит Коэн. - Я расскажу вам историю про Кличко. После выхода "Бората" я был в ресторане, и кто-то мне сказал: "Виталий Кличко хочет поговорить с тобой!" Я подошел к столу, и Виталий схватил мою руку. С ним сидели еще три боксера, это было еще тогда, когда он был чемпионом мира. 

По его рукопожатию, я понял, что меня не ждет ничего веселого. Он начал: "Ты унизил мою страну. Ты унизил Казахстан, и ты унизил меня" (Коэн в этом моменте пародирует акцент и голос Кличко. - Прим. Inquirer.net). 

Я сказал, что у меня не было таких намерений, и пытался вырвать свою руку. "Нет-нет, ты не уйдешь, - ответил он мне. - Ты унизил меня, а теперь пришло время для мести!" Моя жена была там, она увидела, что у меня проблемы. Она подошла и притворилась фанаткой: "Привет, я твоя поклонница. Можно автограф?" Тогда Кличко сказал мне: "Можешь идти", но продолжал сдерживать мою руку еще около двух минут. 

Я же думал, как мне уйти оттуда. Я очень слабый человек (смеется). Как мне драться с чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе, когда рядом с ним еще три человека, которые больше него? Спустя две минуты, он начал смеяться, на самом деле он разыграл меня". 

При этом в 2008 году Владимир Кличко вспоминал, как встретил Коэна в ресторане Лос-Анджелеса. Украинец тогда сказал, что "сворачивал людям шеи и за менее серьезные вещи".

"Невероятно, но он попытался оправдаться и казался очень испуганным, - цитировала тогда Кличко Lenta.ru. - Он выглядел так, как будто решил устроить драку не с тем человеком. Затем я сказал, что на самом деле образ Бората кажется мне потрясающим. Он воспринял это с большим облегчением".

Отметим, что в 2013 году братья Кличко были почетными гостями чемпионата мира по боксу в Алматы, а после турнира посетили места своего детства под Таразом. 

"Володя родился в Казахстане, но он не казах". Виталий Кличко рассказал о детстве братьев 

Комедия "Борат" от режиссера Ларри Чарльза с участием Коэна вышла в 2006 году. Фильм с бюджетом 18 миллионов долларов собрал в прокате свыше 261 миллиона. Исполнитель главной роли Коэн получил "Золотой глобус" как лучший комедийный актер, а сама картина был номинирована на "Оскар" за "Лучший адаптированный сценарий". Хотя по сюжету фильма действия происходят в Казахстане, съемки были в Румынии. Комедия "Борат" была запрещена к прокату в России, Казахстане и ряде исламских стран.

Иностранные спортсмены неоднократно провоцировали Казахстан Боратом. В футболе подобными выходками отметились чемпион мира Лукас Подольски, португальский клуб "Спортинг", польский вратарь Лукас Боруц, голландский защитник Грегори ван дер Виль, в боксе - ирландец Гэри О'Салливан, британец Билли Джо Сондерс, канадцы Давид Лемье и Стюарт МакКллелан.

Видео нокаута, или как Алимханулы досрочно победил канадца после провокации с Боратом и защитил титулы от WBC и WBO

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости