Казахстанские школьники посетили велогонку "Тур Турции"

Фото пресс-службы велокоманды "Астана"
Трое юношей, занявшие первые призовые места на соревнованиях "Школьник Казахстана", посетили профессиональную велогонку мирового тура "Президентский Тур Турции", чтобы поболеть за гонщиков Astana Pro Team, сообщает пресс-служба команды.

По приглашению велкоманды "Астана" школьники приехали на финальный этап велогонки в Стамбуле, где смогли побывать на старте и финише настоящей профессиональной гонки. Победитель "Школьника Казахстана" Роман Дрожинин, а также занявшие второе и третье места Кирилл Демьянов и Илья Кочетков пообщались со старшими казахстанскими гонщиками на старте заключительного этапа, который проходил на знаменитом автодроме "Формулы-1" в Стамбуле.

"Такие акции очень нужны молодым велогонщикам в качестве мотивации. Поэтому мы при поддержке фонда Samruk-Kazyna Trust решили привезти призеров "Школьника Казахстана" к нам на профессиональную гонку, чтобы они пообщались со старшим поколением. Для них это пример, к чему нужно стремиться. Совсем другой уровень, совсем другие скорости и так далее. Надеюсь, эти ребята будут развиваться и дальше и когда-нибудь также пополнят ряды нашей команды", - рассказал генеральный менеджер казахстанской команды, олимпийский чемпион Александр Винокуров.

Напомним, "Школьник Казахстана" - это традиционная многодневная велосипедная гонка, которая ежегодно проводится в Усть-Каменогорске среди старших юношей. Впервые она стартовала в 1970 году, а за всю историю соревнований в ней приняло участие более 6 700 спортсменов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости