Илья Ильин отреагировал на задержание своего брата

©ortcom.kz

Известный казахстанский спортсмен Илья Ильин прокомментировал информацию о задержании своего старшего брата Алексея, передает Tengrinews.kz.

Тяжелоатлет сообщил, что Алексей Ильин был задержан 16 февраля и сейчас находится в изоляторе.

"Что касается моего брата, я узнал об этом недавно. Для меня и для всей моей семьи это стало страшной новостью. Думаю, не в моей компетенции сейчас высказываться на этот счет. Этим занимаются следственные органы. Брат находится в изоляторе, вчера его задержали. По поводу его обвинения работает адвокат. Я пока не разговаривал с ним. Сейчас мы всей семьей думаем, как сделать так, чтобы он вышел под залог", - сказал Ильин. 
 
Илья Ильин добавил, что не разговаривал с представителями СМИ и не говорил им, что у него нет брата по имени Алексей.

"Ко мне поступает много звонков из-за того, что я якобы сказал, что у меня нет брата Алексея. Это все наглая ложь и провокация. Не знаю, с кем разговаривал представитель СМИ, но я заявляю официально, что ни с каким журналистом я не разговаривал. Откуда такая информация появилась, вопрос к редакции. Мы с этим еще разбираемся.

Всех тех, кто меня поддерживает, я бы попросил не делать скоропалительных выводов. Спасибо, друзья, за поддержку. Я хочу подчеркнуть, я от своего брата не отказывался и отказываться не собираюсь", - заключил спортсмен. 

Ранее в Telegram-канале Kozachkoff offside появилась информация о задержании Антикоррупционной службой cтаршего брата Ильи Ильина.

Напомним, Илья Ильин становился победителем чемпионатов мира и Азиатских игр по тяжелой атлетике, а в мае 2020 года объявил о завершении карьеры.

Показать комментарии
Новости