Головкин начал строительство туркомплекса в Карагандинской области

Фото с сайта cgboxingnews.weebly.com
Казахстанский боксер Геннадий Головкин начал строительство туристического комплекса в Каркаралинском районе Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Каркаралинского района.

Землю под туристический комплекс чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе выбрал в городе Каркаралинске еще в 2014 году.  Боксер купил участок площадью в 400 квадратных метров за два миллиона тенге. Участок находится в пригороде, который граничит с национальным парком вблизи "Большого озера".

"На востоке Каркаралинска есть озеро Большое. Берег этого озера мы сейчас даем для развития туризма частному бизнесу. К примеру, наш именитый земляк Геннадий Головкин приобрел около 400 метров вдоль берега для строительства туристического объекта. Строительство уже началось", - рассказали в акимате Каркаралинского района. 

Также специалисты из акимата отметили, что деньги от продажи земли поступили в районный бюджет. Инициатором строительства проекта является Геннадий Головкин. Земельный участок оформлен на него. Проект реализуется в рамках программы развития Каркаралинского района на 2011-2015 годы.

Озеро Большое является одним из самых популярных водоемов национального природного парка в регионе. Туристы и местные жители ценят его за отличную рыбалку и хорошие пляжи. Большое находится в 2,5 километра от города и в 1,5 километра от турбазы. Площадь его - 2,5 квадратных километра, максимальная глубина - около 4,6 метра.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости