Гольфистки возмутились фотографиями дочери Гретцки в популярном журнале

Паулина Гретцки. Фото с сайта golfmir.ru
Майская обложка популярного журнала Golf Digest с дочерью легендарного хоккеиста Уэйна Гретцки Паулиной возмутила представительниц Профессиональной ассоциации гольфисток, сообщает Golfmir.ru.

Профессиональные гольфистки считают, что костюм, в котором Гретцки снялась для журнала, в лучшем случае подходит для занятий йогой, но никак не для гольфа. 

"Это разочарование для женского гольфа. Нас не ценят за наши заслуги. Очевидно, что Golf Digest старается продавать свои журналы … но в то же время, мы ожидаем больше уважения и к нам, настоящим гольфисткам.", - признается Стэйси Льюис (Stacy Lewis), №2 мирового рейтинга, победительница двух мейджеров, 

"Это странно, ведь - это Golf Digest, а не выпуск "в купальниках" Sports Illustrated. Может быть им следовало получше приглядеться к более заслуженным представительницам нашего спорта», говорит победительница семи мейджоров, Джули Инкстер (Juli Inkster), почетный член World Golf Hall of Fame.

При этом редактор журнала Golf Digest Джерри Трейд с претензиями не согласен:  "Известно, что спортсмены, знаменитости и модели появлялись на обложке Golf Digest с самого его рождения. Нравится вам или нет, но сейчас Паулина считается одной из самых ярких звезд среди гольф сообщества и у нее есть, что нам рассказать. Более того, она способна привлечь новых людей в наш спорт".


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости