Девушка недели. Фигуристка Айза Мамбекова

Айза Мамбекова. Фото из личного архива.
Vesti.kz возобновляют рубрику "Девушка недели", в которой мы будем рассказывать о самых красивых спортсменках Казахстана. В честь проходящего чемпионата мира по фигурному катанию ею сегодня становится фигуристка Айза Мамбекова

18-летняя спортсменка выступает за сборную Казахстана. В этом году Мамбекова участвовала на Универсиаде в Алматы, где заняла 16-е место. Затем на зимних Азиатских играх в японском Саппоро она выступала вместе с сильнейшей фигуристкой страны Элизабет Турсынбаевой - в итоге Айза финишировала на восьмой позиции. 



Девушка родилась в Алматы. В четырехлетнем возрасте ее на каток привел отец Ефрат Мамбеков. Сейчас казахстанская фигуристка является мастером спорта РК по фигурному катанию. В ее активе восьмое место в Гран-При Франции и десятая позиция в Гран-При Эстонии. На минувшем чемпионате страны заняла второе место, следом за Элизабет Турсынбаевой.

Рубрика "Девушка недели" будет выходить каждую пятницу, а в конце месяца мы будем подводить итоги. "Девушкой месяца" станет спортсменка, материал о которой за сутки наберет больше всех просмотров. В конце месяца на Vesti.kz будет выходить большое интервью с победительницей.









В материале использованы фотографии из социальных сетей Мамбековой

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости