Дэвида Бекхэма и Усэйна Болта пригласили сняться в кино

Голливудский актер Сэмюэль Л. Джексон заявил, что намерен заполучить шестикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта для съемок в фильме The Secret Service, выход которого в прокат ожидается в 2014 году.

Несмотря на то, что Болт уже снимался во многих рекламах своих спонсоров, у него нет актерского опыта. Джексон надеется, что облегченный график спортсмена в следующем году поспособствует дебюту ямайца на большом экране.

Участие в съемках также примет бывший игрок сборной Англии Дэвид Бекхэм, который этим летом объявил о завершении профессиональной карьеры. Кроме него в фильме, основанном на комиксах, задействованы британские актеры Колин Ферт и Майкл Кейн, которые сыграют секретных агентов.

Сам Джексон, который сыграет главного злодея, выразил уверенность, что участие известных спортсменов принесет фильму коммерческий успех.

"Мир изменился таким интересным образом, что иногда слава, в определенном смысле, важнее, чем актерские способности. Так что это станет уникальным аспектом этого фильма, если такие люди, как Дэвид Бэкхем и, будем надеяться, Усэйн Болт примут участие в съемках", - приводит слова Джексона The Gleaner.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости