Анимационный фильм Коби Брайанта номинирован на "Оскар"

Коби Брайант. Фото: People.com
Короткометражный анимационный фильм "Дорогой баскетбол" (Dear Basketball) пятикратного чемпиона НБА и двукратного олимпийского чемпиона Коби Брайанта вошел в список претендентов на премию "Оскар". Список номинантов на награду киноакадемии США огласили в Лос-Анджелесе.

"Дорогой баскетбол" является анимационной версией стихотворения, которое Брайант написал в 2015 году для портала Players Tribune, чтобы сообщить о завершении профессиональной карьеры.

Участие в создании фильма принимали художник-мультипликатор Глен Кин, работавший над мультфильмами студии Disney "Русалочка", "Красавица и чудовище" и "Аладдин", и пятикратный лауреат "Оскара" композитор Джон Уильямс. Сам Брайант прочитал закадровый текст.

Церемония вручения награды состоится в Лос-Анджелесе 4 марта.

Брайант выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз стал чемпионом, 18 раз участвовал в Матче всех звезд. В составе сборной США баскетболист побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах. В декабре "Лейкерс" вывели из обращения восьмой и 24-й номера, под которыми выступал Брайант.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости