В Алматы состоится гонка спринт-апхил Red Bull Hill Chasers

Фото предоставлено организаторами соревнований.
Гонка на велосипедах - спринт-апхил Red Bull Hill Chasers добралась до Алматы и пройдет на Медео 10 октября, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Все желающие, кто готов к необычному для отечественных велолюбителей эванту, могут принять участие в велозаезде. Проверить характеристики своего железного коня можно будет на крутом подъеме трассы.

10 октября сотни алматинских велосипедистов будут сражаться за первенство в своей категории. Именно в этот день стартует самая интересная гонка в дисциплине спринт-апхил - Red Bull Hill Chasers. Местом проведения альтернативного соревнования значится дорога на Медео.

Принять участие в соревновании приглашаются райдеры любой категории: "водители" BMX, MTB, шоссейники, стритовые велосипедисты. Минимальный возраст участника - не моложе 16-ти лет.

Каждый участник пройдет квалификацию, после которой будет уже стартовать по четверо, придерживаясь олимпийской системы. То есть на выбывание.

Место проведения - участок запасной дороги на плотину. Начало в 9 часов утра. При себе иметь удостоверение личности, велосипед и шлем.

Эдинбург, Бристол, Куала-Лумпур уже стартовали. Теперь время казахстанцев показать лучший результат и войти в топ сильнейших спортсменов.

Пройти онлайн-регистрацию можно здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости