Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

120 миллионов тенге перечислил оператор лотереи "Сәтті Жұлдыз" на развитие спорта в первом полугодии 2019 года

120 миллионов тенге перечислил оператор лотереи "Сәтті Жұлдыз" на развитие спорта в первом полугодии 2019 года
Фото: "Сәтті Жұлдыз"

За последние несколько лет лотерейный рынок претерпел множество изменений, включая новый закон и выборы единого оператора лотереи. При определении компании, которая будет вести лотерейную деятельность на территории Казахстана, перед кандидатами стояло требование перечислять десять процентов от дохода на развитие отечественного спорта.

Тогда АО "Сәтті Жұлдыз" по собственной инициативе выдвинуло предложение отдавать на спорт 15 процентов от валового игрового дохода, согласно мировой практике. По информации единого оператора лотереи, за первое полугодие 2019 года компания перечислила в Национальный олимпийский комитет порядка 120 миллионов тенге. Всего за полтора года на развитие спорта было перечислено более 240 миллионов тенге.


Также, по информации АО "Сәтті Жұлдыз", за первые шесть месяцев текущего года было выплачено выигрышей на сумму более 1,6 миллиарда тенге. С момента запуска лотерейных игр в марте 2018 года казахстанцы выиграли более 3 миллиардов тенге. Самый крупный выигрыш был определен в Нур-Султане, его размер составил 26 миллионов тенге. Всего за первое полугодие было определено 30 лотерейных миллионеров. В тройке самых везучих регионов Алматинская, Акмолинская и Карагандинская области.



В 2019 году в Казахстане наблюдается ощутимый рост в данной отрасли. Согласно данным национального оператора лотереи "Сәтті Жұлдыз", оборот компании за первое полугодие 2019 года достиг отметки более 2,5 миллиарда тенге, стоит отметить, что данный показатель равен обороту за весь 2018 год.

Что касается выплат в государственный бюджет, национальный оператор лотереи "Сәтті Жұлдыз" перечислил свыше 330 миллионов тенге в качестве обязательных налоговых платежей. К слову, тема выплаты налогов являлась одним из краеугольных вопросов при внесении изменений в закон о лотерее.

Перерыв длительностью почти два года в лотерейной отрасли повлиял на смену рабочих мест тысяч распространителей лотерейных билетов по Казахстану. С началом деятельности нового оператора лотереи "Сәтті Жұлдыз" большинство из них вновь возвращаются к прошлой работе, но уже в новую компанию. С развитием лотерейного рынка в Казахстане увеличилось количество трудозанятого населения в этой отрасли.

По данным АО "Сәтті Жұлдыз", около 3 000 казахстанцев работают в лотерейной отрасли, в их числе и владельцы малого и среднего бизнеса. Активно развивается розничная сеть. На сегодня билеты лотереи можно купить в крупных супермаркетах, таких как Magnum, Small, в киосках "Караван", отделениях "Казпочты", Центрах обслуживания населения, на заправках, а также в магазинах у дома. Также участникам лотереи доступен способ покупки билетов онлайн на сайте оператора лотереи, а также через терминалы и приложение "Касса24".



Напомним, в 2018 году национальный оператор лотереи получил признание двух самых авторитетных лотерейных профсоюзов - Всемирной и Европейской лотерейных ассоциаций в качестве регулярного члена. Данный показатель является гарантией прозрачности проведения розыгрышей, своевременной выплаты выигрышей победителям, а также социально ответственной позиции.

В воскресенье национальный оператор лотереи разыграет рекордный SuperBingo в размере 32 000 000 тенге в игре TeleBingo. Попытать удачу можно по этой ссылке. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама