Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президентский клуб "Астана" подписал меморандум о сотрудничестве с городской прокуратурой

Президентский клуб "Астана" подписал меморандум о сотрудничестве с городской прокуратурой
Фото пресс-службы ПК "Астана"

Сегодня, 13 октября, ПК "Астана" заключил меморандум о сотрудничестве со столичной прокуратурой.

Как сообщает пресс-служба Президентского клуба, сотрудничество между организациями было заключено с целью популяризации физической культуры и спорта, а также пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи Казахстана.

В рамках заключенного меморандума предусматриваются такие формы взаимодействия, как проведение совместных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и спортивной культуры среди детей и молодежи, а также посещение мероприятий, проводимых клубами ПК "Астана", с целью распространения спортивных принципов и идеалов.

Следует отметить, что ранее спортивные клубы "Астаны" уже проводили подобные мотивационные мероприятия с детьми и подростками. Успешные результаты этих встреч и послужили инициативе заключения официального сотрудничества между прокуратурой города и Президентским клубом.

Летом текущего года в рамках реализации проекта "Модернизация профилактики подростковой преступности" столичные прокуроры совместно с Президентским клубом "Астана" организовали встречу трудных подростков с лидерами футбольной команды. Спортсмены "Астаны" Дмитрий Шомко и Ненад Эрич провели небольшой мастер-класс, а также побеседовали с детьми о значимости спорта, здоровья и правильных жизненных приоритетов в целом.

Исполнительный директор Президентского клуба "Астана" Аманбек Кульчиков отмечает важность такого рода сотрудничества: "Сегодня мы заключили меморандум о сотрудничестве с городской прокуратурой, и должен отметить, что это очень важный шаг не только для популяризации спорта, но и для развития социальной ответственности. На примере тех встреч, что наши спортсмены проводили ранее с трудными подростками, мы убедились, что спортивные достижения - это очень эффективный инструмент влияния, в хорошем смысле этого слова. В проектах "Астаны" очень много спортсменов, наших, казахстанских, которые вышли из простых семей и добивались своего успеха трудом, упорством и терпением. То есть они на своем примере могут показывать детям, что при правильных приоритетах и постоянном саморазвитии можно стать профессиональным спортсменом. Президентский клуб уже давно отметил важным приоритет развития детско-юношеского спорта, и сейчас мы укрепляем эту позицию и с социальной стороны. Мы ожидаем плодотворного взаимодействия с прокуратурой города для совместной работы по популяризации спорта и здорового образа жизни".

23 октября текущего года планируется проведение очередной встречи спортсменов футбольного клуба "Астана" с детьми, которые стоят на учете в столичной прокураторе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама