Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аким Алматинской области вручил ключи от квартир призерам Олимпиады-2016 Горичевой и Койшыбаевой

Аким Алматинской области вручил ключи от квартир призерам Олимпиады-2016 Горичевой и Койшыбаевой
Карина Горичева. Фото Изтургана Алдауева©

Призерам Олимпиады и Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году Карине Горичевой и Раушан Койшыбаевой аким области Амандык Баталов вручил ключи от квартир. Об этом стало известно в ходе торжественного собрания в честь Дня спорта, которое состоялось сегодня в Талдыкоргане, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Ветеранов спорта, лучших спорстменов и работников спортивной сферы со сцены Дворца культуры им. И. Жансугурова поздравил аким области Амандык Баталов. Обращаясь к участникам встречи, глава региона остановился на мерах государственной поддержки сферы физической культуры и спорта области, а также отметил самые яркие спортивные  события и самые выдающиеся победы спортсменов области.

"Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев поставил важнейшую задачу активно развивать физическую культуру и спорт. В этом направлении оказывается всесторонняя государственная поддержка. Поэтому одной из наших ведущих задач является развитие спортивной инфраструктуры, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных объектов в районах и городах региона. Алматинская область по праву гордится своими спортивными достижениями. В регионе воспитано целое созвездие известных чемпионов и рекордсменов. Наши воспитанники показывают высокие спортивные результаты на соревнованиях различного уровня. К примеру, только в этом году на международных и республиканских соревнованиях завоевано 657 медалей, в том числе 244 золотых, 218 серебряных и 195 бронзовых. Желаю спортсменам и тренерам дальнейших успехов и покорения новых спортивных высот на благо казахстанского спорта!" - сказал аким Алматинской области.

Также Амандык Баталов, отметив активную работу по строительству, капитальному ремонту объектов спорта и укреплению материально-технической базы, проводимую в области, сообщил, что в скором времени в Талдыкоргане появятся три важных спортивных объекта: плавательный бассейн с длиной дорожек 50 метров и 10-метровой вышкой для прыжков в воду, крытый легкоатлетический манеж и велотрек, протяженностью от города Капшагай до областного центра.

Далее аким области провел церемонию награждения лучших спортсменов, тренеров года, а также ветеранов и работников спортивной сферы.
Так, за высокие спортивные достижения серебряной призерке Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро по пауэрлифтингу Раушан Койшыбаевой аким области Амандык Баталов вручил ключи от двухкомнатной квартиры, а бронзовой призерке Олимпийских игр Карине Горичевой - от однокомнатной. Ключи от квартиры вручили маме спортсменки Елене Горичевой, так как тяжелоатлетка сейчас принимает участие в 29-й Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе.

Без заслуженного внимания не остался и труд тренеров. Нагрудным знаком "Почетный спортивный работник" Министерства культуры и спорта РК были награждены тренер областной школы высшего спортивного мастерства по дзюдо Тимур Абыханов и тренер областной школы высшего спортивного мастерства по вольной борьбе Аман Бугыбаев.

Еще одной высокой награды - нагрудного знака "За вклад в развитие физической культуры и спорта" были удостоены директора спортшкол для детей и подростков Жамбылского и Карасайского районов Бакберген Кайырлыбаев и Валерий Хациев.

Далее целый ряд спортсменов, тренеров и работников спорта были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами акима Алматинской области и Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК. Четверо спортсменов были удостоены звания "мастер спорта".

С ответным словом на торжественном собрании выступили заслуженный тренер Казахстана, почетный деятель спорта Республики Казахстан Акешай Жайлаубеков, чемпион мира по тяжелой атлетике, трехкратный призер чемпионата Азии по хоккею на траве, мастер спорта РК Нуржан Бейбитов и другие. Поблагодарив за оказываемую поддержку, выступающие призвали активней заниматься физической культурой и спортом и заверили, что, в свою очередь, продолжат вносить посильный вклад в развитие спортивной сферы страны и области. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Стоит отметить, что в Алматинской области в этом году было подготовлено 12 мастеров спорта международного класса, 78 мастеров спорта, 471 кандидат в мастера спорта и 233 спортсмена первого  разряда. Выплачиваются ежемесячные стипендии 72 ведущим спортсменам и 21 спортсмену с ограниченными возможностями. Открыты специализированные  детско-юношеские спортивные школы по конным и национальным видам спорта в Талгарском районе, по шахматам и настольным играм в городе Талдыкорган.

Фото пресс-службы акима Алматинской области

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама