Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В "Алматы Марафоне" примут участие спортсмены из 38 стран мира

В "Алматы Марафоне" примут участие спортсмены из 38 стран мира
Фото с сайта ellekazakhstan.com

В "Алматы Марафоне" примут участие спортсмены из 38 стран мира, сообщает корреспондент Vesti.kz. Об этом было объявлено на пресс-конференции, приуроченной к грядущему забегу.

Сегодня, 21 апреля, во Дворце спорта имени Балуана Шолака открылась Спортивная ярмарка, где каждый участник спортивного события сможет забрать свой стартовый пакет. К слову, на сегодняшний день зарегистрировано более 13 тысяч любителей бега. 


"В этом году мы наблюдали повышенный интерес к событию не только со стороны индивидуальных участников, но и среди компаний. В командной эстафете Экиден на старт выйдут практически 80 команд. На марафон также приедут спортсмены из 38 стран мира. Мы в свою очередь активно занимались популяризацией соревнований и приобщением желающих к здоровому образу жизни: провели промежуточные забеги, организовали более восьми лекториев, а также с февраля проводили бесплатные тренировки",- сообщила директор "Алматы Марафона" Салтанат Казыбаева.

Оргкомитет "Алматы Марафона" также внес несколько новшеств, среди которых которых нанесение своего результата на финишерскую медаль.

"С этого года учрежден денежный приз в абсолютном зачете в полном марафоне. На дистанции 10 километров теперь будут награждаться две категории участников - от 15 до 17 лет и бегуны старше 18 лет. Кроме того, новшеством является выведение участников в категорию "элита" на дистанции 42,195 километра. Ну и приятная опция - это возможность участников зафиксировать свой результат забега на финишерской медали", - добавила Казыбаева.

Городские власти сообщили о полной готовности Алматы к проведению масштабного старта.

"Алматы Марафон" стал по-настоящему визитной карточкой города. Приятно, что ежегодно количество желающих принять участие в нем только растет. Мы в свою очередь предоставили все возможные ресурсы для проведения забега. Все службы мобилизованы и готовы к воскресному событию", - прокомментировал заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта Алматы Рустем Байсеитов.

Свою поддержку участникам марафона выразили олимпийцы в лице Ермахана Ибраимова и Дариги Шакимовой.

"Мне нравится, что забег предусматривает благотворительную цель. Ведь сейчас столько детей и не только нуждаются в помощи, в поддержке. И все участники вкладывают свою лепту в хорошее дело. И, конечно, многие, участвуя в марафоне, выбирают здоровый образ жизни. И раз число желающих растет, значит, все больше людей приобщаются к спортивному движению. Пусть все будут здоровы",- поделилась Шакимова.

Спортивная ярмарка продлится два дня и будет закрыта завтра, 22 апреля, в 20:00. Стоит отметить, что на ярмарке можно не только забрать стартовый пакет, но и принять участие во многих интерактивных событиях, послушать спортивные лекции и ознакомиться со спортивными товарами и услугами. Всего же в рамках данного события представлены более 50 участников.

Добавим, что "Алматы Марафон" стартует 23 апреля в 08:00 в Парке Первого Президента. Финиш и награждение состоятся на Центральном стадионе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама