Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов провел урок в рамках проекта "Физкульт-Ура" в своей школе

Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов провел урок в рамках проекта "Физкульт-Ура" в своей школе
Фото Vesti.kz©

Открытый урок под руководством двух олимпийских чемпионов - Данияра Елеусинова и Юрия Мельниченко - прошел в Астане в школе-лицее № 54, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Данное учебное заведение для занятий чемпионов с детьми было выбрано неспроста. Урок уникален тем, что именно этот лицей несколько лет назад окончил Елеусинов. 

"Каждому человеку, достигающему каких-то вершин, хочется прийти к своим истокам. И сегодняшний пример Данияра в том, что он говорит этим детям, что, учась в этой школе, можно достигать самых невероятных успехов. И для детей это наглядный пример того, что они, занимаясь физкультурой, могут стать успешными гражданами. Кто-то, может быть, полетит в космос. А Данияр стал олимпийским чемпионом, и вся страна гордится им", - отметил олимпийский чемпион-1996 по греко-римской борьбе Юрий Мельниченко. Сегодня он является менеджером Президентского клуба "Астана", и именно под его кураторством проект "Физкульт-Ура" проходит по всей стране. 

 

Елеусинову, завоевавшему "золото" в боксе на недавней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, и самому было интересно поделиться опытом и знаниями с нынешними учениками его бывшей школы. 

"Я только что встретил классного руководителя и директора, - поделился Елеусинов. - Очень приятно вновь оказаться здесь. В этом году я уже посещал свою школу - приходил на первое сентября. И мне очень приятно сюда возвращаться каждый раз. Но очень часто не получается приходить, если честно. В городе не так часто бываю - в основном я на сборах, на соревнованиях".

Боксер, в семье которого подрастает малыш, признался, что только сейчас понял, насколько сложен труд учителя физической культуры. Ведь управляться надо не с одним ребенком, а сразу с несколькими. Впрочем, Елеусинов не просто справился с новым для себя амплуа, но даже не исключил, что в будущем мог бы стать детским тренером. А ученикам своей школы даже показал несколько упражнений, которыми и сам пользуется на тренировках.

"Мы показывали сегодня в основном разминку и заминку. То, что мы делаем в начале и в конце тренировки. Для малышей, мне кажется, этого хватает для урока. А физкультура очень полезна для здоровья, - отметил Елеусинов. - Я думаю, если бы я захотел, я бы мог стать детским тренером".

"Мы же по совместительству все являемся учителями физической культуры, - добавил Мельниченко. - И хочу подчеркнуть, что физкультура является фундаментом в развитии высокого спорта, в развитии здорового образа жизни. И если дети вот в этом возрасте поймут, что физкультура очень важна и значима, и увлеченно будут заниматься ей, то они всегда будут здоровы. Не важно, станут ли они профессиональными спортсменами, или проявят себя в других сферах деятельности. Главное, чтобы они были успешными людьми. А для успешности необходимо хорошее здоровье". 

Отметим, что организатором проекта "Физкульт-Ура" является Президентский клуб "Астана". Проект проводится под эгидой Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust и направлен на приобщение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом. Уже на этой неделе аналогичный урок пройдет в одной из школ Актобе, где с детьми будет заниматься олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин.

"Дмитрий будет в ближайшее время в Актобе принимать участие в соревнованиях по плаванию и для местных школьников проведет урок физкультуры. Эльмира Сыздыкова в Караганде планирует провести урок физической культуры, Серик Сапиев собирается ей помочь. У нас в каждом регионе есть выдающиеся спортсмены. В каждом регионе есть дети, которые нуждаются в позитивном импульсе. И поэтому мы этот проект будем дальше развивать и продолжать", - сказал Мельниченко.

Отметим, что Дмитрий Баландин уже проводил урок "Физкульт-Ура" в Алматы. Также в различных регионах своим опытом делились и другие олимпийцы - Гюзель Манюрова, Ермахан Ибраимов, Ольга Шишигина, Валерий Тихоненко и Серик Сапиев. Ну а Елеусинова ученики школы-лицея № 54 не отпускали еще долго после окончания урока, не боясь опоздать на следующие занятия, - каждый хотел сфотографироваться и получить автограф. 

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама