Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тимур Кулибаев встретился с главой Международного олимпийского комитета

Тимур Кулибаев встретился с главой Международного олимпийского комитета
Фото пресс-службы НОК
В Лозанне состоялся официальный визит казахстанского Национального Олимпийского Комитета (НОК) в штаб-квартиру Международного Олимпийского Комитета (МОК), передает пресс-служба НОК.

Во время встречи руководители организаций обсудили развитие мирового Олимпийского движения и возрастающую роль Центрально-Азиатского региона в продвижение его ценностей; вопросы глобального сотрудничества в области спорта с международными организациями, такими как ООН и ЮНЕСКО; реализацию рекомендаций Олимпийской Повестки–2020, где особо были отмечены принципы гендерного равенства и соблюдение этических норм в спорте, а также роль спорта в сохранении мира.

"Спорт сегодня является одним из наиболее эффективных инструментов, который способствует социально-культурному развитию общества. Мы всецело признаем его растущий вклад в сохранение мира и развитие общества через продвижение принципов толерантности и уважения, соблюдение гендерного равенства, образование молодого поколения и социальную интеграцию", – отметил глава НОК Казахстана Тимур Кулибаев.

Президент казахстанского НОК также поделился дальнейшими планами по развитию организации. В приоритете остаются защита "чистых спортсменов", расширение международного сотрудничества, модернизация организации через внедрение лучших практик спортивного менеджмента, усиление роли спортсменов и национальных федераций. В свою очередь Томас Бах поддержал планы казахстанского НОК по усилению роли Национальных федераций, отметив, что именно федерации являются основной движущей силой в развитии спорта.

"Всего за шесть месяцев НОК Казахстана, в тесном сотрудничестве с МОК, провел огромную работу по утверждению нового Устава организации и приведению всех регулирующих документов в полное соответствие с Олимпийской Хартией. Это большое достижение и первый шаг, который закладывает системную основу для будущей эффективной работы спортивной индустрии",- отметил глава МОК Томас Бах.

Кроме того, в рамках официального визита были организованы рабочие встречи представителей различных департаментов МОК с казахстанскими коллегами, в ходе которых состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам развития взаимоотношений двух организаций и участия НОК Казахстана в программах Международного Олимпийского Комитета, расширение международного сотрудничества через маркетинговые каналы МОК, в том числе, используя платформу Олимпийского телеканала. Одной из тем встреч стала работа Олимпийской солидарности – программы МОК, с помощью которой организация финансирует развитие олимпийских видов спорта и Олимпизма в странах, где накопленного опыта пока недостаточно.

"Программы Олимпийской солидарности предлагают огромный круг возможностей для развития Олимпийского движения: от специализированных краткосрочных семинаров для тренеров и атлетов, до полномасштабных программ по обмену опытом. Казахстан сейчас участвует в нескольких из них, но сегодня мы услышали много интересных идей, где опыт МОК будет полезным для их скорейшего воплощения",- сообщил заместитель генерального директора МОК Пере Миро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама