Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматинской области прошли соревнования по плаванию среди спортсменов с особыми потребностями

В Алматинской области прошли соревнования по плаванию среди спортсменов с особыми потребностями
Фото Балжан Балташевой
В Алматинской области прошли соревнования по плаванию среди спортсменов с особыми потребностями, передает корреспондент Vesti.kz

На Открытом чемпионате, который состоялся в Талгаре, приняло участие 32 пловца. Самой юной участницей стала девятилетняя девочка. Самым же возрастным являлся 53-летний спортсмен. Участники  прошедшего чемпионата по плаванию считаются одними из сильнейших в своих категориях. Причем многие из них принимают участие в стартах республиканского значения. Организатором мероприятия является общественный фонд "Ак-жол М", открытый родителями детей, страдающих  различными заболеваниями. Более двух лет фонд занимается развитием и поддержкой людей, нуждающихся в лечении и реабилитации.

"Адаптивная физическая культура играет большую роль в возвращении людей с особыми потребностями к полноценной жизни в обществе и скорейшей адаптации. Мы понимаем, с какими сложностями сталкиваются наши спортсмены, и даем им возможность встать на ноги, поверить в себя. Сейчас мы ищем средства для создания оздоровительного Центра для детей и молодежи с особыми потребностями, чтобы у нас были достойные  условия для тренировок и  проведения соревнований подобного уровня. Уже собрано 7 459 706 тенге, осталось найти еще 6 118 794 тенге", - сообщила Председатель общественного фонда "Ак жол-М" Рушан Тохтахунова.

По словам специалистов, плавание помогает людям с особыми потребностями укрепить здоровье, а также развивает необходимые навыки социализации. Только в Талгарском районе Алматинской области около 600 детей нуждаются в тренировках и общении. Такие соревнования, как Открытый чемпионат по плаванию, всегда являются большим событием и дарят возможность встретиться друг с другом. Создание оздоровительного Центра решило бы много подобных проблем.

Спонсором мероприятия выступило Общественное Объединение "Казахское Географическое Общество". В финале соревнований все участники получили специальные призы - яркие спортивные рюкзаки и плавательные очки.













Фотографии предоставлены ОО "Казахское Географическое Общество". Балжан Балташева

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама