Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

AKTAU OPEN FEST 2015 формирует казахстанский спортивный и музыкальный туризм - Алик Айдарбаев

AKTAU OPEN FEST 2015 формирует казахстанский спортивный и музыкальный туризм - Алик Айдарбаев
Алик Айдарбаев. Фото domadoma.kz
AKTAU OPEN FEST 2015 формирует казахстанский спортивный и музыкальный туризм, считает аким Мангистауской области Алик Айдарбаев. Об этом он сказал на открытии международного фестиваля музыки и спорта.

"AKTAU OPEN FEST 2015 – большой праздник для молодежи. В этом году фестиваль проводится под эгидой 20-летия Конституции нашей республики. Девиз фестиваля – "Мы – ровесники Конституции!". Основной закон является гарантом дальнейшего процветания нашей республики, поэтому мы посвятили сегодняшний фестиваль  дню Конституции. Этот фестиваль традиционный, несколько лет подряд проводим. С каждым годом число участников растет. Все больше приезжает зарубежных гостей. Фестиваль в будущем должен стать одним из мероприятий для формирования туристического кластера в Мангистау. AKTAU OPEN FEST 2015 формирует казахстанский спортивный и музыкальный туризм. На фестиваль в этот раз приехали гости из России, Франции, Кореи, Таджикистана, Туркменистана", - сообщил аким области Алик Айдарбаев.

В этом году в рамках AKTAU OPEN FEST 2015 проходит отборочный этап Чемпионата мира по брейкдансу, участниками которого стали спортсмены из Казахстана и Средней Азии. Судят спортсменов судьи международной категории. Победители отборочного этапа поедут на Чемпионат мира по брейк-дансу "R-16" в Южной Корее.

"Молодежь в Актау в большинстве своем отдает предпочтение урбан-дисциплинам, поэтому мы поддерживаем их. На набережной у нас имеются турники для занятий WORKOUT, ребята тренируются каждый день. Чтобы поддержать стремление ребят, мы и в этом году пригласили известную команду "BAR-BARS" из Астаны. Чемпионы мира по STREET WORKOUT показали горожанам и местным спортсменам мастер-классы. Мы надеемся, что в Мангистау живут будущие чемпионы в урбан-дисциплинах. В прошлом году за два дня фестиваль посетило около 30 тыс человек. Надеюсь, что за три дня в этом году мы сможем собрать еще больше молодых людей", - рассказал в интервью аким Мангистауской области.

Фестиваль Aktau OpenFest проводится ежегодно, начиная с 2013 года. Фестиваль приезжают спортсмены современных субкультур со всего Казахстана и ближнего зарубежья. Показывая свое мастерство, они служат примером для подражания для молодежи Мангистауской области. На фестивале спортсмены заявленных дисциплин проводят мастер-классы для всех желающих.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама