Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Илья Ильин поздравил Бауыржана Байбека с назначением на пост акима Алматы

Илья Ильин поздравил Бауыржана Байбека с назначением на пост акима Алматы
Илья Ильин. Фото Vesti.kz©
Двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин поздравил Бауыржана Байбека с назначением на пост акима Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"От всей души поздравляю Бауыржана Қыдырғалиұлы Байбека с назначением на пост акима г. Алматы!!! Желаю продуктивной и приятной работы на новом поприще!!! Уверен что наш Президент сделал правильный ход!!!", - написал Ильин в Instagram.

Напомним, сегодня, 9 августа, Бауыржан Байбек назначен новым акимом Алматы. Как сообщает Тengrinews.kz, Бауыржан Байбек родился 19 марта 1974 года в Алматы. Является выпускником программы "Болашақ". Имеет 3 высших образования: педагогическое, внешнеэкономическое и музыкальное. После окончания обучения находился на дипломатической службе в Генеральном консульстве Республики Казахстан и Посольстве Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия.

С 2002 года занимал различные должности в Администрации Президента Республики Казахстан. С 2006 года - шеф протокола Президента Республики Казахстан. С 2008 года - председатель Совета Ассоциации стипендиатов международной стипендии Президента Республики Казахстан "Болашак". С 2009 года - заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан. С января 2013 года - первый заместитель председателя партии "Нұр Отан".

Имеет дипломатический ранг - "Советник I класса". Кандидат политических наук. С 2013 года член Бюро Политического совета партии "Нұр Отан". Владеет немецким и английским языками. Награжден орденом "Құрмет", орденом "Парасат", юбилейными медалями "10 лет Конституции Республики Казахстан", "Астананың 10 жылдығы", "Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл". Отмечен Благодарственными грамотами Президента Республики Казахстан. За вклад в развитие казахского языка и национальных видов спорта награжден почетным знаком "Тіл жанашыры" и нагрудным знаком "Елімжан". Почетный профессор "Евразийского экономического клуба ученых".

Прежним акимом Алматы являлся Ахметжан Есимов. Он возглавлял администрацию города с апреля 2008 года.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама