Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ильин и Сапиев поздравили с Новым Годом воспитанников детских домов в Караганде

Ильин и Сапиев поздравили с Новым Годом воспитанников детских домов в Караганде
Фото Vesti.kz. Дамир Сатаев©

В Центре развития бокса имени Серика Сапиева в Караганде прошло благотворительное Новогоднее представление для детей из детских домов с участием олимпийских чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Карагандинская областная федерация тяжелой атлетики, являющаяся организатором мероприятия, приготовила для детей праздничную программу, сладости и подарки, но самым большим сюрпризом для них стала встреча с олимпийскими чемпионами Ильей Ильиным и Сериком Сапиевым, чемпионкой Азиады в Инчхоне Маргаргитой Елисеевой, чемпионом мира Жасуланом Кыдырбаевым,  а также молодым карагандинским боксером, чемпионом мира среди юношей и молодежи, победителем II Юношеской олимпиады в Нанкине Аблайханом Жусуповым.


Президент федерации тяжелой атлетики Казахстана Жанат Тусупбеков поздравил ребят с наступающим Новым Годом и пожелал им брать пример с чемпионов, которые только благодаря своей воле и трудолюбию смогли добиться потрясающих успехов на международной арене, реализовать свои возможности и внести свой вклад в развитие страны.

- Нормальные ребята, все у них хорошо, но чтобы понять глубину души, надо побольше с ними пообщаться, - поделился  впечатлениями от встречи с детдомовцами Илья Ильин. - Две минуты разговора ничего не дадут. Я могу только рассказать что-то о себе, показать, какой я человек. А им нужно душу открыть. И видно было, как они поменялись за то короткое время, пока мы с ними общались. То, какие они скованные были в начале программы и какими стали, когда мы расставались. Надеюсь, мы свою миссию в общем выполнили сегодня, подняли настроение этим маленьким людям, подняли дух и желание развиваться. Мне понравились ребята, понравилось, что у них хорошие воспитатели, что они сами аккуратненькие, любознательные, а главное, что хотят что-то делать в жизни. Значит, порядок у нас в детских домах. По крайней мере, такое сложилось впечатление от мною увиденного сегодня. Да, я еще молод, и только начинаю как-то помогать другим. Но, видимо, взрослею и ближе к сердцу начинаю принимать трудности и проблемы других людей. Приятно было поговорить с этими ребятами, я обещал им, что обязательно приду к ним в детский дом. Они сами попросили. Я обещания свои выполняю всегда,  тем более, такие большие.

- Наверняка это для них очень важное событие.
- Когда я приду к ним, это будет важно, наверное, а то, что сейчас встретились - не настолько. Но теперь, когда они меня ждут уже у себя дома, я сделаю все возможное и невозможное, чтобы обязательно прийти к ним. Хочу отметить, что федерацией тяжелой атлетики работа с такими детьми будет вестись постоянно, будет фонд помощи детским домам,  детям с девиантным поведением и ограниченными возможностями.
























Фото Vesti.kz. Дамир Сатаев©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама