Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На трассе под Карагандой избили тренеров по борьбе

На трассе под Карагандой избили тренеров по борьбе
Фото с сайта u-f.ru
На трассе под Карагандой были избиты детские тренеры по велоспорту и борьбе из города Сарань, передает корреспондент Vesti.kz

По словам директора СДЮШОР Раимбека Сыздыкова, инцидент произошел 26 сентября, утром. Тренер по велоспорту, который попросил не указывать его имя, ехал на служебном ВАЗ 2104 в Караганду, когда на трассе его обогнал и прижал к обочине "Мерседес". Из автомобиля вышли четверо молодых людей и стали в резкой форме предъявлять претензии водителю по поводу его манеры езды. После того, как он ответил, что ехал, не превышая скорости, и не мешал другим участникам дорожного движения, они принялись избивать тренера и колотить дубинками по машине, разбивая стекла и фонари авто. При этом молодчиков не смутило, что на пассажирском сиденье сидела беременная жена тренера.

- В это время по той же дороге ехал наш автобус, который вез команду юношей на соревнования по греко-римской борьбе, - рассказывает Сыздыков. - Когда автобус подъезжал к месту происшествия, "Мерседес" только отъезжал. Наши подумали, что произошло ДТП и остановились. Избитый тренер по велоспорту выглядел очень плохо от побоев, но рассказал о том, что произошло. Наши работники посоветовали ему вернуться в школу и доложить о случившемся, а сами поехали дальше.

Дальше, по словам директора школы, когда автобус проехал около 500 метров от места происшествия, был остановлен все теми же пассажирами "Мерседеса", который на сей раз преградил дорогу уже со встречного движения.

- Тренеры вышли спросить, в чем причина остановки. Из иномарки уже вышли все пассажиры, включая водителя, которые сначала выясняли, кем приходятся наши сотрудники избитому ими тренеру, а потом начали избивать и их. При этом все нападавшие были неадекватны, от них несло спиртным. Кроме того, молодые люди оказались вооружены резиновыми дубинками и оружием, похожим на огнестрельное. Поэтому нашим тренерам пришлось укрываться в автобусе.

Выместив злобу на кузове и стеклах школьного автобуса, хулиганы на своей машине скрылись, а водитель автобуса вызвал полицию. Получив ориентировку, полицейские через некоторое время задержали всех участников нападения на спортсменов. При них было найдено травматическое оружие и дубинки.

- Хорошо, что всех успели задержать, - говорит директор спортивной школы Сыздыков. - Этих парней в тот же день арестовали. Оказалось, что они были в состоянии опьянения: что-то праздновали и их потянуло на приключения.

- То есть ранее они не были знакомы ни с кем из ваших работников? Может показаться, что нападения были запланированы - не каждый день ведь ловят и избивают тренеров.

- Нет, здесь речь идет только о неадекватном поведении пьяных людей, которые, скорее всего, понесут ответственность только за "хулиганство".

Добавим, что в результате инцидента травмы различной степени тяжести получили четыре тренера СДЮШОР по борьбе и один по велоспорту. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама