Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

НОК Казахстана участвует в Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов

НОК Казахстана участвует в Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов
Фото пресс-службы НОК РК

В столице Катара Дохе продолжает работу XXI Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), сообщает пресс-служба НОКа. 

Для обсуждения текущих вопросов олимпийской повестки в Доху прибыло рекордное количество представителей спортивных организаций со всего мира: делегаты всех 205 Национальных олимпийских комитетов - членов АНОК, международных спортивных федераций и организационных комитетов будущих Олимпийских игр, заявочные комитеты летних Олимпийских игр 2024 года и глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Участие в работе Генеральной ассамблеи принимает и казахстанская делегация во главе с генеральным секретарем НОК Казахстана Данияром Абулгазиным.

"Здесь в Дохе присутствуют все участники Олимпийского движения, и это великолепная возможность подвести итоги Игр в Рио-де-Жанейро, услышав отзывы всех заинтересованных сторон. Перед организаторами Олимпиады 2016 года стояло множество задач. Игры были окружены противоречиями и сомнениями в вопросах экологии, охраны здоровья и безопасности. К счастью, ни одно из опасений не оправдалось, а сами Игры стали успешной демонстрацией концепции принципа Повестки-2020, где в центре внимания остаются спортсмены и их комфорт", - говорит генеральный секретарь Национального олимпийского комитета РК Данияр Абулгазин.

Кроме того, генеральный секретарь НОК Казахстана еще раз озвучил позицию "нулевой толерантности" НОК РК в вопросах применения допинга, выразив полную поддержку инициатив Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) по защите "чистых" спортсменов и борьбе с допингом.

В течение двух дней в Дохе будут представлены отчеты о деятельности АНОК в вопросах содействия дальнейшему развитию Олимпийского движения, а также реализации программ по усилению роли НОК.  Организационные комитеты будущих Олимпийских игр представят отчеты о ходе подготовки к зимней Олимпиаде 2018 и 2022 годов в Пхенчхане и Пекине, летним Играм 2020 года в Токио. Кроме того, в рамках Генеральной ассамблеи города-кандидаты на проведение летних Олимпийских игр 2024 года - Будапешт, Лос-Анджелес и Париж - впервые получат возможность презентовать свои заявки такой обширной аудитории.

Обращаясь к участникам XXI Генеральной ассамблеи АНОК, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах поблагодарил участников Олимпийского движения за вклад в успешное проведение Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Только совместная работа всех заинтересованных сторон позволила нам провести уникальные по ряду факторов соревнования: Олимпийские игры 2016 года посмотрела практически половина населения земного шара. Общий объем телевещания Игр, равный 350 тысячам часам, оказался на 75% больше в сравнении с трансляцией Игр в Лондоне, а 5 млрд просмотров в новых медиа сделали Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро самыми просматриваемыми за всю историю современных Олимпиад", - подчеркнул глава МОК.

В своей речи Томас Бах призвал продолжать работу по применению принципов олимпийской Повестки-2020 и поиску новых способов борьбы с допингом. Он подчеркнул, что кампания по перепроверке допинг-проб Олимпийских игр будет продолжена. Во-первых, положениями Кодекса WADA предусмотрен десятилетний период хранения всех проб, отобранных на международных соревнованиях, в том числе и Олимпийских играх, то есть в течение 10 лет после соревнований любая проба может быть вновь проверена. Во-вторых, методы анализа и обнаружения запрещенных веществ постоянно совершенствуются, что позволяет еще более эффективно проводить работу по борьбе с допингом по всему миру. Глава МОК также особо отметил важность предлагаемых мировым олимпийским сообществом реформ антидопинговой системы Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые сделают систему "независимой от спортивных организаций и национальных интересов". МОК готов и дальше инвестировать дополнительные средства, если того потребуют преобразования.

Президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов Шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах отметил участие главы Международного олимпийского комитета в Генеральной ассамблее и важность диалоговой площадки для всех членов международного спортивного сообщества.

"Уверен, что ближайшие дни пройдут очень продуктивно. Я с нетерпением жду возможности поблагодарить всех членов АНОК с успешным завершением очередного олимпийского цикла, подвести его итоги, а также сообщить о результатах работы организации, предпринятых действиях, направленных на развитие мирового Олимпийского движения. Я также надеюсь получить обратную связь от всех членов АНОК, обсудить перспективные направления сотрудничества и инициативы, которые помогут нам укрепить взаимоотношения между всеми членами Олимпийской семьи. Здесь в Дохе мы имеем честь приветствовать президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и глав международных спортивных федераций, что свидетельствует о постоянном стремлении Ассоциации развивать отношения между всеми членами организации, выступая медиаторами между заинтересованными сторонами Олимпийского движения", - сказал президент АНОК.

В рамках Генеральной ассамблеи состоялась третья церемония награждения АНОК спортсменов за достижения и успехи во время летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 12:55
Развитие спорта
©Управление физической культуры и спорта Астаны Василий Левит получил новую должность
19 мая 2020, 16:53
Развитие спорта
Андрей Крюков. Фото: olympic.kz В НОК РК сменился генеральный секретарь

Реклама

Реклама