Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Майкл Пэйн: Казахстан может достичь своего спортивного чуда

Майкл Пэйн: Казахстан может достичь своего спортивного чуда
Майкл Пэйн. Фото Vesti.kz©

Стратегический консультант Президентского спортивного клуба "Астана" Майкл Пэйн рассказал о своем видении дальнейшего развития казахстанского проекта, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- С чего нужно начать? Нужно поставить цель, что спорт в Казахстане должен развиваться, как большой бренд, каким является Президентский клуб "Астана". Это большой и интересный проект, и у нас есть все основания, чтобы реализовать его. 


- Если говорить о сроках, как вы думаете, ознакомившись с ситуацией, сколько время уйдет на полное широкомасштабное развитие казахстанское проекта?

- Мы только начали работу, а трудятся у нас известные эксперты в своих областях. Какой-то определенный период назвать сложно, ведь это, как любой спортивный проект, является долгосрочной разработкой. Надеюсь, что в течение нескольких месяцев мы осуществим первые шаги по раскрутке казахстанского бренда и вы увидите плоды нашей работы.

- А каким вы видите конечный результат?

- Наша работа в Казахстане, это помощь Президентскому клубу "Астана". Мы создадим мощную структуру, которая станет основой для успешной истории спорта в Казахстане, и поднимет вашу страну на новый уровень уважения. Конечно, это поможет Казахстану привлекать новые инвестиции, развивать экономический сектор. Покажем Казахстан в более перспективной и инвестиционно-привлекательном свете.

- Если говорить о вашем приезде в Казахстан, чем вас привлек наш проект? Наша страна.

- Для это вызов. Большой интерес вызывает у меня развивать проекты с самого начала, с его истоков. Последние 20 лет я сотрудничал с Китаем, до Олимпийских игр 2008 года, куда я тоже пришел, не ожидая такого прогресса. Но сейчас вы видите, что из себя представляет спортивный Китай.

- Можно ли сказать, что китайское чудо возможно не только в Поднебесной, но и в других странах?

- А почему нет? У вас есть все фундаментальные ингредиенты, на которые можно опираться в работе - есть звезды спорта, инфраструктура... Лидер вашего государства очень спортивный человек. У вас есть осознание необходимости развития спорта и здорового образа жизни - это сильный фундамент. Казахстан может достичь своего спортивного чуда.

- Рассуждая о перспективах развития спорта в Казахстане, мы вспоминаем об Олимпийских играх, которые планирует проводить наша страна. Какие перспективы у Казахстана, и какие позиции нужно усилить для принятие планетарного старта?

- Я знаю, что для Казахстана, это не первая такая попытка - вы хотели провести Игры 2014 года. И хотя, это была приличная заявка, она не прошла в финальную часть отбора, как город-кандидат. Все кто видел ту заявку от Казахстана, были поражены техническим и качественным уровнем ваших возможностей. После этого вы провели зимние Азиатские игры в 2011 году. Я думаю, что проделанный вами объем работы изменил соотношение сил - в мире осознали, что Казахстан может и готов провести Белую Олимпиаду. У вас есть соответствующая инфраструктура. Конечно, делать прогнозы рано, ведь мы в начале пути... Но если бы у меня спросили, готов ли Казахстан принять Олимпийские игры, я бы ответил утвердительно.

- А что нужно сделать, чтобы эти игры сделать еще и экономически выгодными для Казахстана? Идеологическом?

- Это сложный вопрос для короткого ответа. Я думаю, что проведение таких состязаний, эта не так экономическая модель, которая принесет быструю прибыль. Такой проект я бы отнес к долгосрочным проектам, ведь мы говорим о наследие, которое останется от Олимпийских игр. Инфраструктура. В пример я приведу Корею. Стало ли это для них прибыльным? Однозначно, да. Ведь этот турнир повернул мировую общественность к этой небольшой стране. И сейчас, надпись "Сделано в Кореи", мировой бренд качества.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 12:55
Развитие спорта
©Управление физической культуры и спорта Астаны Василий Левит получил новую должность
19 мая 2020, 16:53
Развитие спорта
Андрей Крюков. Фото: olympic.kz В НОК РК сменился генеральный секретарь

Реклама

Реклама