Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На Азиаде на мне будто был пудовый ошейник, но на чемпионате мира все изменилось - Роман Креч

На Азиаде на мне будто был пудовый ошейник, но на чемпионате мира все изменилось - Роман Креч
Фото REUTERS©
Казахстанский конькобежец Роман Креч в интервью "Р-Спорт" рассказал о непростом сезоне, назвал причины неудачных выступлений на Универсиаде и Азиаде и объяснил, почему все получилось на чемпионате мира в спринтерском многоборье в канадском Калгари. 

На соревнованиях в Калгари Креч дважды стал вторым на 500-метровке, причем в первом забеге он установил рекорд Казахстана. По итогам четырех забегов он занял десятое место. 

"Да, сезончик выдался очень непростым... Как физически, так и психологически пришлось сильно напрячься, - признается Креч. - Особенно это было ощутимо во второй половине сезона. В декабре, после серии этапов Кубка мира, мы сделали хороший тренировочный сбор на Кипре, зарядили батарейки, и, я думаю, этот сбор дал хорошие плоды сейчас.

Почему в конце сезона, а не там, где планировалось, - не на Универсиаде в Алматы, не на чемпионате мира на отдельных дистанциях и не на Азиатских играх? Сейчас становится понятно, что не совсем верно спланировали финальную подводку к этим важным стартам. Слишком рано приехали на "Медеу", готовясь к Универсиаде, вот в итоге и растеряли хорошие кондиции, которые наработали в Урумчи.

"Медеу" - это вообще другой мир! Высокогорье, открытый лед, и от погоды зависит качество работы. Нужно было ехать под крышу и работать там в нормальных условиях, а потом приезжать к старту, как это сделали те же корейцы, которые в итоге и доминировали.



То же самое касается и пятого этапа Кубка мира, и чемпионата мира в Корее - неправильное планирование. Нельзя с открытого льда приезжать под крышу за день-два до старта, как это было у нашей команды. Необходимо приезжать на место проведения соревнований заранее, чтобы было достаточно времени адаптироваться к новым условиям, почувствовать лед, ведь такая контрастная смена обстановки, перелеты, автобусы - это неслабый стресс для организма. Поэтому, как мне кажется, все закономерно, и ожидать лучших результатов было бы глупо. Конечно, все эти моменты также оказывают негативное влияние на моральное состояние.



Азиатские игры для меня прошли тоже неуспешно: было такое ощущение, что на шее висит пудовый ошейник... Не пожелаешь такого состояния и врагу! Но после этого произошел переломный момент. Сразу после своих дистанций в Обихиро на Азиаде мы отправились в Калгари. Летели вместе с японской командой, и нам очень и очень повезло, что мы отстояли выбор именно этого варианта "переброски" на североамериканский континент.

Прибыли на место в Калгари. До старта на чемпионате мира оставалось три дня. Состояние - и физическое, и моральное - по-прежнему было плачевным. Но уже вечером перед стартовым днем мне удалось поговорить со спортсменом из другой команды. Разговор был по душам. Он-то и послужил переломным моментом. Спасибо, дружище!

Вообще, все время, на протяжении которого с нами работает Вадим Саютин, он доносит до нас простую истину - нужно смотреть на мир с оптимизмом, верить в свои силы, не обращать внимания на негатив, а еще не ждать, что кто-то что-то сделает за тебя.

Часто можно слышать недовольные высказывания от спортсменов из любых видов спорта, что тренер неправильную работу пишет, не так показывает, не то говорит, и все в этом роде. Начинаются обиды, игнорирование и, что еще хуже, прямо противоположные действия из разряда "назло маме отморожу уши". Спортсмен ждет какого-то секретного слова, замечания, подсказки от тренера, чтобы вот так все "раз - и получилось". Ребята, секретного ингредиента не существует! Никакой, даже самый титулованный, опытный и образованный тренер не сможет ничего исправить, если ты сам не захочешь это сделать.

Нужно захотеть добиться результата до мозга костей и работать над собой, чтобы добиться успехов. Хочу пожелать всем, кто столкнулся с подобными трудностями, понять эту истину и принять. И тогда жить будет намного интереснее!". 

Фото с официального сайта Олимпиады-2014 (1) и "РИА-Новости"© (2)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 февраля, 18:48
Конькобежный спорт
©instagram.com/qaz.iceteam Казахстанские конькобежцы сотворили историю

Реклама

Реклама