После ухода Роналду "Реал" играет в командный футбол и стал опаснее - экс-игрок "Барселоны"

Криштиану Роналду. Фото Reuters©
Защитник ПСЖ Дани Алвес в интервью Marca высказал свое мнение об изменениях в игре "Реала" после ухода португальского форварда Криштиану Роналду в "Ювентус", сообщает Sports.ru

Мадридский клуб Роналду покинул этим летом в статусе лучшего бомбардира в истории команды. Португалец за 112 миллионов евро перешел в "Ювентус", подписав четырехлетний контракт с годовой зарплатой в 31 миллион евро. 

По словам Алвеса, теперь "Реал" стал намного хитрее и опаснее в атаке. Бразилец считает уход Роналду большей потерей, но пользой для командного футбола. 

"У меня немного другая позиция по сравнению с остальными. "Реал" с уходом Криштиану играет в более командный футбол и стал немного хитрее, чем был до этого.

Раньше все в атаке завершал Криштиану, сейчас же все немного опаснее. По крайней мере, с моим видением футбола и идеей этой игры. А я все-таки немного в этом понимаю.

Теперь с "Реалом" будет нелегко справиться, они играют в командный футбол. Конечно, Криштиану - большая потеря для Мадрида. Но "Реал" - это "Реал", - сказал Алвес.

Первые голы Роналду за "Ювентус" помогли одержать победу над "Сассуоло"  

Отметим, что Алвес с 2008 по 2016 год играл за "Барселону" - главного соперника "Реала". С "сине-гранатовыми" он выиграл 23 трофея, среди которых шесть побед в чемпионате Испании и три - в Лиге чемпионов. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!