Экс-хавбек "Астаны" сыграл против "Барселоны" в матче с голом Месси

Неманья Максимович (слева). Фото: Reuters©
Футболисты "Барселоны" обыграли "Хетафе" в домашнем матче чемпионата Испании, передает корреспондент Vesti.kz

Игра 37-го тура завершилась со счетом 2:0. На 37-й минуте забил Артуро Видаль, а на 89-й отличился Лионель Месси

У "Хетафе" все 90 минут отыграл хавбек сборной Сербии Неманья Максимович, который c 2015 по 2017 год выступал за "Астану". В текущем сезоне на его счету 35 матчей в Ла Лиге.

Уже гарантировавшая себе чемпионство "Барселона" имеет 86 очков за тур до финиша, а "Хетафе"с 58 очками идет пятым, уступая "Валенсии" по разнице мячей. Четвертое место по итогам сезона дает путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

В параллельном матче "Валенсия" на своем поле победила "Алавес" - 3:1. На 12-й минуте Хоакин Наварро вывел гостей вперед, но мячи Карлоса Солера на 29-й, Санти Мины на 34-й и Кевина Гамейро на 68-й принесли волевую победу хозяевам.

У "Алавеса" на 75-й минуте на замену вышел экс-форвард "Астаны" Патрик Твумаси, для которого эта игра стала десятой в Ла Лиге. Его клуб с 47 очками идет десятым из 20.

Напомним, что Твумаси перешел в "Алавес" из "Астаны" в июле 2018 года. По данным Transfermarkt, испанцы заплатили казахстанскому клубу три миллиона евро, что делает ганца самым дорогим игроком в истории КПЛ.

25-летний Твумаси ушел из "Астаны" в статусе лучшего бомбардира в истории клуба. Он играл за столичную команду с лета 2013 года. На счету ганца 69 голов и 27 голевых передач в 171 матче.