19-летний украинский вратарь дебютировал за "Реал" и отстоял на ноль

Андрей Лунин. Фото с сайта ФК "Реал" Мадрид
Новый вратарь "Реала" украинец Андрей Лунин провел первый матч за мадридский клуб, передает корреспондент Vesti.kz.

Дебют 19-летнего голкипера пришелся на матч Международного кубка чемпионов против английского "Манчестер Юнайтед". Лунин вышел во втором тайме, заменив Кико Касилью.

Украинец отстоял на ноль, но мадридский клуб все равно проиграл - 1:2. Голы в составе "МЮ" забили Алексис Санчес (18-я минута) и Андер Эррера (27-я). У "Реала" в добавленное к первому тайму время отличился Карим Бензема.

Официально о переходе Лунина "Реал" объявил в конце июня. Соглашение рассчитано на шесть сезонов.

В составе сборной Украины Лунин дебютировал в прошедшем марте и на данный момент сыграл два товарищеских матчах. В сезоне-2017/18 Андрей провел 28 матчей за "Зарю", отстояв девять раз на ноль.