"Барселоне" не засчитали "чистый" гол в матче с "Бетисом"

Фото с официального сайта чемпионата Испании
Футболисты "Барселоны" не смогли обыграть "Бетис" в  матче 20-го тура чемпионата Испании, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 29 января, на стадионе "Бенито Вильямарин" в Севилье и завершилась со счетом 1:1.

Оба гола были забиты во втором тайме. У "Бетиса" на 75-й минуте отличился Алекс Алегрия, на что "Барселона" ответила мячом Луиса Суареса на 90-й.

При этом во втором тайме главный арбитр матча Алехандро Эрнандес при счете 1:0 не засчитал "чистый" гол "Барселоны". Защитник "Бетиса" Аисса Манди вынес мяч из ворот после того, как тот уже пересек линию.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике считает, что в чемпионате Испании нужно вводить системы фиксации голов.

"Я видел фотографию, но судьям нужна помощь. Нужны технологии, независимо от того, принимаются решения в нашу пользу или оборачиваются против нас", - сказал Суарес.

После матча Луис Суарес заявил, что мяч пересек ворота, но при этом подчеркнул не самую удачную игру своей команды.

"Нам удалось забить в самом конце, но мы могли бы выиграть матч - нам следовало проснуться раньше. Мы не провели хороший матч. Справедливости ради, у "Бетиса" тоже были моменты для победы. Незасчитанный гол? Все предельно ясно - мяч побывал в воротах на метр. Мы должны продолжать работать", - сказал Суарес.

Отметим, что "Барселона" с 42 очками занимает второе место. Отставание от лидирующего "Реала" составляет три очка, но при этом каталонцы провели на два матча больше, чем мадридцы.