"Барселона" и "Атлетик" сыграют в финале Кубка Испании

Каталонская "Барселона" и "Атлетик" из Бильбао сыграют в финале Кубка Испании по футболу, сообщает Vesti.kz.

"Сине-гранатовые" по сумме двух матчей обыграли "Вильярреал". Ответная игра, состоявшаяся в Вильярреале, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе "Барселоны" дубль оформил Неймар (3-я и 88-я минуты), еще один гол забил Луис Суарес (73-я).

Единственный мяч в составе "Вильярреала" забил Хонатан дос Сантос (39-я). Причем хозяева доигрывали встречу вдесятером после того, как на 65-й минуте красную карточку получил полузащитник Томас Пина.

В первом матче, который состоялся 11 февраля на стадионе "Камп Ноу", победу также праздновала "Барселона" - 3:1.

"Атлетик" в ответном матче обыграл "Эспаньол" со счетом 2:0. Голами отметились Ариц Адурис (13-я) и Хавьер Эчеита (42-я). В первой игре была зафиксирована ничья -1:1.