"Барселона" обыграла "Атлетико" и вышла в полуфинал Кубка Испании

Каталонская "Барселона", обыграв мадридский "Атлетико", стала первым полуфиналистом Кубка Испании по футболу, сообщает Vesti.kz.

Ответный матч 1/4 финала, прошедший в Мадриде, завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе "сине-гранатовых" дубль оформил Неймар (9-я и 41-я минуты), а у "Атлетико" отличились Фернандо Торрес (1-я) и Рауль Гарсия (30-я, с пенальти). Еще один гол забил защитник "Атлетико" Миранда, срезавший на 39-й минуте мяч в собственные ворота.

Добавим, что "Атлетико" доигрывал встречу вдевятером. Сначала в конце первого тайма красную карточку получил Габи, а на 84-й минуте поле покинул Марио Суарес, заработав вторую желтую карточку.

В первой игре победу со счетом 1:0 одержала также "Барселона", которая в полуфинале сыграет с победителем матча "Вильярреал" - "Хетафе". Первая встреча этих команд закончилась минимальной победой "желтой субмарины" - 1:0.