"Валенсия" обыграла "Атлетико" в чемпионате Испании

"Валенсия" переиграла мадридский "Атлетико" в матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в Валенсии, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Уже на шестой минуте собственные ворота поразил защитник мадридцев Миранда. Спустя две минуты Андре Гомеш увеличил преимущество "Валенсии", а еще через пять минут Николас Отаменди в третий раз огорчил гостей.

Все что удалось команде Диего Симеоне, - это отыграть один мяч усилиями Марио Манджукича (29-я минута). В конце первого тайма игрок "Атлетико" Гильерме Сикейра не реализовал пенальти. На 92-й минуте с поля был удален полузащитник мадридцев Алессио Черчи.

Таким образом, "Валенсия" набрала 17 очков и возглавила турнирную таблицу Примеры, опередив на один балл "Барселону", имеющую матч в запасе. "Атлетико" с 14 очками идет третьим.