Фалькао забил 5 голов в матче чемпионата Испании (+ видео)

Нападающий мадридского "Атлетико" Радамель Фалькао забил пять голов в матче 15-го тура испанской Примеры против "Депортиво".

Игра, прошедшая на стадионе "Висенте Кальдерон", завершилась со счетом 6:0. Начало разгрому положил гол Диего Косты на 23-й минуте, а затем Фалькао оформил пента-трик. Свои голы колумбийский форвард забил на 28-й, 42-й, 64-й, 67-й, 71-й минутах, причем третий мяч он провел с пенальти.

Таким образом, Фалькао забил свой 16-й гол в чемпионате Испании и вышел на второе место в списке бомбардиров, обогнав на три мяча нападающего "Реала" Криштиану Роналду. На первом месте с 23 голами форвард "Барселоны" Лионель Месси.

Добавим, что последний раз в чемпионате Испании игроку удавалось забить пять голов в одном матче в 2002 году. Тогда нападающий мадридского "Реала" Фернандо Морьентес пять раз поразил ворота "Лас-Пальмаса" (7:0). При этом "Атлетико" забил шесть раз за игру на домашней арене впервые с 1994 года (тогда со счетом 6:0 был повержен "Вальядолид").