"Валенсия" нанесла первое поражение "Атлетико"

Фото с сайта newsandscore.com
В матче десятого тура Испанской Примеры "Валенсия" одолела одного из лидеров чемпионата "Атлетико", передает корреспондент Vesti.kz.

Хотя по игре именно мадридцы выглядели предпочтительнее, поскольку больше атаковали. Хозяева в основном оборонялись и надо признать, что делали это превосходно, не позволив забить главному бомбардиру "Атлетико" Фалькао.

А в середине тайма "летучим мышам" удалось поймать противника на контратаке, в ходе которой Сольдадо красивым ударом вколотил мяч в ворота Куртуа.

Весь второй тайм подопечные Диего Симеоне провели в безуспешных попытках отыграться. И настолько раскрылись, что в компенсированное время позволили "Валенсии" добить себя голом экс-нападающего "Рубина" Вальдеса.

Таким образом, "Атлетико" оступилось и позволило "Барселоне" оторваться, которая ранее выиграла у "Сельты" - 3:1.