Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Запрет на импорт американских машин не отразится на казахстанцах

Запрет на импорт американских машин не отразится на казахстанцах
Фото РИА Новости
Ограничение ввоза отдельных видов автомобилей в страны Таможенного союза (ТС) не отразится на казахстанцах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на главу Независимого автомобильного союза (НАС) Казахстана Эдуарда Эдокова. Как выяснилось, Казахстан затрагивают только два пункта нового техрегламента. "Запрет на "праворульные" у нас давно введен, а доля исконно американских автомобилей типа Cadillac, Chrysler или Lincoln, имеющих красный поворотный указатель, не так велика", - утверждает эксперт. Для желающих ввезти машины, предназначенные для рынка США, но производственные в других странах (например, Infiniti или Lexus), не составит труда найти европейский аналог. Нужно только поменять цвет поворотников.
Еще одним пунктом техрегламента является запрет на "неправильный свет". "Дело в том, что свет головных фар должен иметь загиб в правую сторону для освещения обочины и дорожных знаков. У "американцев" загиба нет, световое пятно ровное и симметричное. Но количество авто с такими фарами у нас не так уж велико", - поясняет Эдоков. Между тем, по мнению эксперта, красный поворотник критической роли в безопасности движения не играет. "США - самая автомобилизированная страна в мире и, тем не менее, прекрасно обходится с красными поворотниками", - говорит он. Регламент вводится из за российского влияния, а Россия, в свою очередь, следует за европейскими требованиями. Кроме того, Эдоков уверен, что американские автомобили не популярны на казахстанском рынке из-за дороговизны деталей и обслуживания. Он предположил, что "на крайний случай для фанатов американского автопрома у нас, возможно, появятся конторы, которые будут изготавливать аналог фонаря и тем самым переоборудовать авто под необходимый стандарт". В июне 2012 года в странах ТС будут введены ограничения на ввоз автомобилей с "неправильным рулем" (праворульные авто), "неправильным светом" (неправильно отрегулированные фары) и "неправильными поворотниками" (поворотниками красного цвета). Эта норма прописана в едином техрегламенте для стран ТС.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама