Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Опубликован рейтинг коррумпированности казахстанских госорганов

Опубликован рейтинг коррумпированности казахстанских госорганов
Фотоиллюстрация с сайта newsland.ru

С августа по декабрь 2008 года в Казахстане было проведено исследование отношения казахстанцев к органам власти в рамках вопроса о коррупции, сообщает газета "Комсомольская правда Казахстан". В нем участвовали более 4,7 тысяч человек. Среди них обычные граждане, юридические лица, эксперты, а также сотрудники государственных органов и акиматов.

Исследование провел общественный фонд «Центр социальных и политических исследований «Стратегия» (ЦСПИ) по заказу агентства по делам государственной службы. По словам президента фонда Гульмиры Илеуловой, большинство голосов по восприятию коррупции набрали министерства образования и науки, внутренних дел, транспорта и коммуникаций. По результатам исследования, в десятку также вошли Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета, госагентство по управлению земельными ресурсами, министерства здравоохранения, финансов, обороны, генеральная прокуратура и Верховный суд.

По мнению респондентов, наименее коррумпированными структурами в Казахстане являются министерства сельского хозяйства, иностранных дел, а также Национальный банк республики. Илеулова отметила, что на результаты исследования повлияло качество интернет-порталов государственных органов. «Сайты многих из них практически нерабочие. Они есть в интернете, но не функционируют», - заявила организатор исследования.

Из списка интернет-порталов государственных органов респондентам понравились сайты министерств сельского хозяйства, иностранных дел и финансов, агентства по информатизации и связи, и Национального банка. Наиболее высокий уровень коррупции респонденты отметили в государственных органах Атырауской, Южно-­Казахстанской и Алматинской областей. Алматы и Астана заняли в рейтинге 10 и 11 места.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама