Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"БТА Ипотека" прокомментировала самоубийство ипотечника в Павлодаре

"БТА Ипотека" прокомментировала самоубийство ипотечника в Павлодаре
Руководство АО "Ипотечная организация "БТА Ипотека" прокомментировало ситуацию с выселением павлодарских ипотечников, в результате чего один из заемщиков спрыгнул с крыши девятиэтажного дома, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации компании, погибший Марат Нуркенов не являлся заемщиком АО "Ипотечная организация "БТА Ипотека". Ответчиком по суду является его брат Кайрат Нуркенов.
"В начале 2008 года Кайрат Нуркенов получил заем в размере около 30 тысяч долларов с целевым назначением на ремонт. В залог была предоставлена квартира, расположенная в городе Павлодар. При этом им были подписаны все необходимые документы, подтверждающие его осведомленность в том, что заем предоставляется на условиях обеспеченности, срочности, платности и возвратности", - говорится в сообщении. Как выяснилось позднее, Нуркенов предоставил недостоверную информацию о своем семейном и социальном положении и скрыл то, что у него на иждивении находятся его родственники. Кроме того, уже через полгода после получения кредита заемщик пояснил, что кредит им оформлялся не на ремонт, как он указывал ранее, а для его свата Куандыка Искакова, который планировал направить полученные деньги на развитие своего бизнеса. Однако, вложив средства, тот потерпел убыток. Компания подчеркивает, что таким образом выявлено нецелевое использование заемных средств. По данным "БТА Ипотека", Нуркенов не исполнял взятые на себя обязательства и допустил просрочку по погашению кредита с первых месяцев после получения займа и в дальнейшем прекратил погашение кредита. В связи с этим компания выставила квартиру на торги. С сентября 2008 года до начала 2010 года неоднократно назначались торги, но заложенное имущество не было продано. О назначаемых торгах Нуркенов уведомлялся своевременно, уверяет "БТА Ипотека", о чем свидетельствуют уведомления о невыполнении обязательств, уведомления о торгах, полученные им лично под роспись и по почте. Вскоре Нуркенов подал в суд на ипотечную организацию, однако проиграл все инстанции. В пресс-службе также подчеркнули, что компания отказывается от каких-либо контактов с ОО "Оставим народу жилье", так как в феврале этого года активисты объединения избили сотрудника компании. Кроме того, они препятствовали работе судебных исполнителей. Напомним, сразу после инцидента в Павлодаре, возле офиса ипотечной организации "БТА Ипотека" собрались активисты общественной организации, которые потребовали прекратить выселение заемщиков. По словам лидеров объединения, "БТА Ипотека" выселяет ипотечников досрочно, что противоречит закону и пунктам договоров. Однако участники митинга не смогли предоставить журналистам документы, подтверждающие их слова. По словам одного из активистов Жанны Садыковой, суицид Нуркенова не единичный случай среди ипотечников. Она подчеркнула, что подобное может повториться, если банк не перестанет нарушать закон.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама