Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Павлодаре предприниматели торговали Георгиевскими ленточками

В Павлодаре предприниматели торговали Георгиевскими ленточками
В Павлодаре предприниматели торговали Георгиевскими ленточками, а "жасотановцы" раздавали их бесплатно, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Так, в День Победы активисты "Жас Отана" раздали тысячу Георгиевских ленточек, переданных московским молодежным объединением "Молодая гвардия". "С москвичами мы сотрудничаем уже не первый год. В прошлом году наш город стал единственным в Казахстане, куда привезли 15-метровую ленту, какие доставляли в города-герои. В этом году мы решили продолжить акцию, со вчерашнего дня раздали ленточки водителям автобусов, трамваев, сегодня вручали ветеранам, труженикам тыла," - рассказал консультант Павлодарского филиала молодежного крыла партии Дмитрий Александров.
Получить георгиевскую ленточку от парней в футболках с изображением Вечного огня и зеленых пилотках в дар как бессмертный символ памяти о погибших в годы войны мог любой павлодарец. Между тем, накануне праздника многим пришлось их покупать. По словам очевидцев, бойкая торговля георгиевскими ленточками шла сразу в нескольких торговых точках. "Нам известно о том, что ленточки продавали по 85 тенге в ЦУМе, - говорит депутат гормаслихата Арман Алиакпаров. - Георгиевская лента это высший символ солдатской доблести поэтому и был учрежден орден Славы трех степеней. Я видел ленточки и в продаже, и некоторые предприниматели использовали их в рекламных целях, то есть прилагали к проданному товару. Цвета этой ленты боевые: черный - цвет пороха, желтый - огня и связывать это с коммерцией я считаю неправильно. Вообще акция по раздаче лент носит патриотический характер и любая продажа их является незаконной". Почему своеобразный символ Победы стал предметом наживы для коммерсантов в ближайшее время намерены выяснить активисты ветеранской организации Павлодара. "Очень сожалею, что подобные факты имеют место в нашей жизни. Столько лет после войны прошло, это настолько святое понятие для всех нас и использовать эти ленточки для того, чтобы получить какую-то прибыль. Это просто кощунство. Конечно мы будем с этим разбираться", - пообещала председатель Совета ветеранов Павлодара Клавдия Арынгазина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама