Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Караганде лидер запрещенной "Церкви сайентологии" отделался штрафом

В Караганде оштрафовали лидера запрещенной "Церкви сайентологии и дианетики". Об этом сообщил председатель межрайонного административного суда Караганды Малик Жаркынбеков. Лидера религиозного объединения "Церковь сайентологии и дианетики" Вадима Витушкина судили за руководство незарегистрированным религиозным объединением и за финансирование его деятельности. Он свою вину не признал. Витушкин пытался убедить судью, что работал в ИП "Амирова" и продавал литературу по сайентологии и дианетике, но идеи запрещенной религии не проповедовал.
То же самое заявила и предпринимательница Зарина Амирова, которая предоставляла помещение для незаконной церкви. Ее судили вместе с лидером "Церкви сайентологии и дианетики" Вадимом Витушкиным. Однако слова подсудимых опровергли свидетели. Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в административном суде, свидетель Кадирхан Дилмахамбетов пояснил, что в ноябре 2010 года он приехал в Караганду узнать о философии сайентологии. Здесь он прошел обучение по книге Рона Хаббарда "Личные ценности и целостность". Курс стоимостью в семь тысяч тенге преподавал Витушкин, заявил свидетель. Суд признал лидера церкви и предпринимательницу виновными в том, что они участвовали в деятельности незаконного религиозного объединения. Вадима Витушкина наказали штрафом в 100 МРП - 151 200 тенге (1040 долларов). Зарину Амирову оштрафовали на 50 МРП - 75 600 тенге (520 долларов). Напомним, решением экономического суда Караганды от 16 февраля 2009 года религиозное объединение "Церковь сайентологии и дианетики" ликвидировано. Сейчас оно считается запрещенным. 21 апреля в Караганде начался суд по делу руководителя "Церкви сайентологии и дианетики". По материалам следствия, "Дианетика" находилась под прикрытием ИП и осуществляла свою незаконную деятельность по распространению сайентологических идей и проведению обрядов за деньги под руководством Витушкина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама