Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Южно-Казахстанской области начали бороться с саранчой

В Южно-Казахстанской области начали бороться с саранчой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Бороться с саранчой на юге страны будут по-новому. Сельхозники закупили новые препараты, потому что к прежним у насекомых выработался иммунитет.
Кроме того, к борьбе привлекут и авиационные силы. Поля будут опрыскивать два самолета. Специалисты обработают пестицидами 112 тысяч гектаров. В прошлом году пять гектаров хлопчатника в Махтаральском районе пострадали от саранчи. Особое внимание будет уделено и Сарыагашскому району. По данным экспертов, правый берег реки Сырьдарьи является очагом распространения саранчи. Средства на обработку выделены из республиканского бюджета. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что Восточно-Казахстанской области угрожают полчища саранчи. По оценкам энтомологов, здесь вредители могут пожрать около 145 тысяч гектаров сельхоз­угодий. Специалисты утверждают, что нынешнее нашествие насекомых - сезонный пик активности вредителя. "Саранчовые сейчас находятся на своем биологическом подъеме. Такая же активность имела место в начале 2000-х и вот повторяется вновь", - рассказала специалист-энтомолог Лариса Лукьянова.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама