Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В день рождения Ленина ряды казахстанских коммунистов пополнились

В день рождения Ленина ряды казахстанских коммунистов пополнились, сообщаеткорреспондент Tengrinews.kz. 22 апреля в штабах Коммунистической Народной Партии Казахстана (КНПК) празднуют 141 годовщину со дня рождения Владимира Ленина. По словам секретаря ЦК КНПК Жамбыла Ахметбекова, сегодня во всех обкомах принимают новобранцев, выдают им партбилеты. Церемония вступления в ряды коммунистов заканчивается возложением цветов к памятнику Ильичу.
"В Астане, хоть и памятник лежит на территории "Горкомхоза", мы возлагаем цветы как обычно, каждый год цветы приносим туда", - рассказал бывший кандидат в президенты Ахметбеков. Настроенные по-боевому, казахстанские коммунисты в ближайшее время намерены вмешаться в дело о перезахоронении Ленина. "Мы думаем, что власти России опомнились и поняли о том, что историю свою перечеркивать никак нельзя. Мы в дальнейшем, наверное, если возникнут некоторые вопросы, если мы найдем общий язык и связь, встретиться с КПРФ, думаю, мы выработаем определенную тактику и от имени партии выступим с заявлением, пока не поздно, чтобы оставить Ленина в Мавзолее", - поделился планами Жамбыл Ахметбеков. Его соперник на президентских выборах Гани Касымов считает, что тело Ильича нужно предать земле. "Советского строя нет, социализма нет, все кануло в Лету, мы все приземлились. Мое личное мнение, как бывшего коммуниста, надо его, конечно, похоронить по-людски, по-человечески", - убежден сенатор. Председатель партии "Адилет" Максут Нарикбаев рассказал, что недавно был в Москве. По его словам, в Мавзолей почти никто не приходит. Однако это не повод выносить оттуда тело Ленина, уверен казахстанский партиец. "Я не сторонник сноса памятников истории любой страны. Будь то в Великобритании, Америке, в любых странах, были плохие президенты, правители, все это история народа, государства. Я считаю, это неправильным. (...) Ту функцию, которую раньше выполнял Мавзолей, он уже не выполняет. Решать самим россиянам, но я не сторонник сноса памятников, а это тоже памятник истории", - резюмировал Максут Нарикбаев. Партия "Единая Россия" неоднократно поднимала вопрос о выносе тела Ленина из Мавзолея на Красной площади.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама