Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Начальнику ЖКХ Приозерска грозит 8 лет за аварию на котельной

Прокуратура закончила расследование по делу о разморозке Приозерска. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в прокуратуре Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Управление специальных прокуроров закончило расследование в отношении директора КГП "Управление жилищно-коммунального реформирования города Приозерска" Усмона Каланбоева. По версии следствия, он не исполнял свои обязанности, в связи с чем городская котельная вышла из строя. Из-за этого разморозилась отопительная система города. Дело Усмона Каланбоева передано в суд. Его обвиняют по статье "Бездействие по службе". Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества.
Прокуроры установили, что в течение 2009 -2010 годов котлонадзор четыре раза выносил предписания о подготовке резервного оборудования городской котельной. Но Каланбоев игнорировал требования контролирующего органа. В результате с 27 декабря 2010 года по 2 января 2011 года на котельной Приозерска последовательно вышли из строя три котла. Резерва не было. Из-за этого возникла чрезвычайная ситуация: разморозились отопительные системы жилых домов, учреждений и организаций города. В результате городу был нанесен материальный ущерб в 83,7 миллиона тенге. Напомним, более 900 миллионов тенге (шесть миллионов долларов) выделят из республиканского бюджета на послеаварийное восстановление Приозерска. 3 января в Приозерске из-за неисправности в работе двигателя дымососа вышла из строя котельная. В результате аварии без тепла остались 67 жилых домов и 38 организаций.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама