Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оправданный карагандинец отсудил у МВД два миллиона тенге

Оправданный карагандинец отсудил у МВД два миллиона тенге
Фото Ярослав Радловский©
На днях оправданный Марат Омаров отсудил у Министерства внутренних дел Казахстана два миллиона тенге за моральный ущерб, сообщает "Литер". Автомобиль 33-летнего Марата Омарова сотрудники полиции остановили 10 июля 2008 года. Помимо него в "Мерседесе" находились четверо его приятелей. В ходе обыска полицейские нашли пакетик с тремя граммами героина и магазин от пистолета с восемью патронами. В издании отмечают, что понятых, которые расписались в протоколе дела, никто из сидевших в машине не видел. Позже выяснилось, что понятые существуют на бумаге. Один из них и вовсе зарегистрирован в морге.
Подсудимый Омаров доказывал свою невиновность, рассказав о заинтересованности в его вине представителей местных правоохранительных органов. Как рассказал мужчина в суде, все началось в январе 2007 года с десяти тысяч долларов, которые ему задолжал знакомый. Омаров в качестве залога оставил тогда у себя расписку и паспорт гражданина России Сергея Цоя. Во время встречи с должником Марата Омарова насильно привезли в Октябрьский отдел полиции, где, по его словам, его избили и сломали грудную клетку. Все документы Сергея Цоя исчезли. Когда по жалобе Омарова против начальника отдела полиции завели уголовное дело за самоуправство и превышение полномочий, последовали угрозы, а затем Омарова задержали с наркотиками и патронами. Дело о наркотиках и оружии тогда закрыли. И возбудили другое - против полицейских по факту фальсификации документов. К тому же наказали дисциплинарно, объявив всем занимавшимся делом Омарова строгие выговоры. За ошибки полиции житель Караганды сначала запросил пять миллионов. Но юрист МВД посчитал сумму слишком большой. Оправданный карагандинец получит два миллиона тенге в качестве компенсации за моральный ущерб.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама