Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

До 2014 года в Алматинской области необходимо заменить более 200 тысяч счетчиков

До 2014 года в Алматинской области необходимо заменить более 200 тысяч счетчиков
Фото РИА Новости©
С 2012 по 2014 годы в Алматинском регионе необходимо заменить 214 209 электросчетчиков. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в энергопередающей организации АО "Алатау Жарык компаниясы" (АЖК), передает корреспондент Tengrinews.kz. В настоящий момент, просчитываются расходы на замену приборов. "При подготовке тарифной сметы на период с2012-2014 АО "АЖК" будут включены средства на выполнение плановой замены индивидуальных приборов учета электрической энергии по Алматы - 212380 штук, по Алматинской области -1829 штук", - заявили в компании.
Замена приборов связана с их износом и переходом на дифференцированные тарифы по зонам суток, для которых необходимы специальные счетчики. Установка новых приборов производится согласно акту предписания, составленным сотрудниками РЭС АО "АЖК". Согласно "Правилам предоставления коммунальных услуг", утвержденным правительством РК в 2000 году, замена счетчиков производится за счет монополиста. "Финансирование установки приборов производится за счет собственных или заемных средств энергопередающей организации. Потребитель возмещает монополисту расходы за приобретенный и установленный прибор учета через тариф на энергию по договору на энергоснабжение", - отмечают в компании. Согласно информации АО "АЖК" горожане могут купить счетчики самостоятельно. В данном случае возврат средств через тариф будет производиться только за установку приборов учета.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама