Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанцы доверяют прессе

Казахстанцы доверяют прессе
Иллюстрация с сайта express-k.kz
Казахстанский институт стратегических исследований (КИСИ) провел исследование состояния и перспектив гражданского общества в стране, пишет "Экспресс К". Согласно опросу, в котором участвовали 700 респондентов, для большинства казахстанцев реальная власть – это, прежде всего, исполнительная и законодательная ее ветви. Партии, общественные и религиозные организации даже близко не приближаются к ним, считают казахстанцы. Исключением стали средства массовой информации. "В них казахстанцы видят один из способов защиты своих гражданских прав наряду с судом, правоохранительными органами и действиями через личные связи", - продолжают исследователи.
Более 88 процентов респондентов считают роль СМИ значительной, 80 процентов склонны прессе, несмотря ни на что. Свой уровень гражданской активности половина респондентов оценила так: они имеют свои взгляды на ситуацию, но не стремятся к действиям. Личное чувство ответственности за все происходящее в стране в целом в полной мере ощущают 14,3 процента опрошенных, для большинства прочих эта ответственность исчерпывается семьей и рабочим местом. 78,3 процента казахстанцев не участвуют в общественной деятельности любого рода – ни в партиях, ни в профсоюзах, ни в религиозных или каких-либо других организациях. Все это потому, что 74,4 процента привыкли сами решать свои проблемы. Половина респондентов считает, что отечественные общественные организации в принципе не способны стать такими же влиятельными, как в странах Запада. "Казахстанские общественные организации аморфны, неорганизованны, имеют узкую социальную базу и им свойственна спорадичность действий. На арену общественной жизни они обычно выступают там, где существуют проблемы, на которые не обращают внимания государственные органы", - комментирует результаты исследования директор КИСИ Булат Султанов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама